Естественные науки

что такое бесконечность и существует ли она на самом деле ?

Silvia Cucu
Бесконечность абстрактное понятие, существующее для относительного сравнения видимых вами вещей и удалённых так далеко, что вы их не можете видеть. Всякая бесконечность относительна...
Алексей Бычков
Лучший ответ
Это слово само по себе ничего не значит. Конкретное значение зависит от контекста.
Nurzhigit Kulmagambetov
Чем больше ты знаешь, тем больше ты сталкиваешься с тем, что очень мало знаешь. Это о большом взрыве Вселенной. Вчера не было, а сегодня уже есть.
ВСЕЛЕННАЯ. Она была до тебя, то скорее всего будет и после тебя.
Пример? Лист Мёбиуса, - односторонняя поверность.
Правда я не силён в топологии.
Знаешь когда то, лично для себя ставил такой вопрос и написал вот, что .
Тело, мозг питает.
Мозг, мечту рождает!
Разум, бесконечность,
Бесконечность, вечность !
P.S. А теперь думай сам! Если Я прав, то ставь + 10, а ежели нет, то приведи другой пример пожалуйста! И еще, не за баллы я тут помогаю людям отвечать на их вопросы, а просто хочу помочь им. А баллы, все это фигня вообще то !
Из математики: возьми Самое Большое Число, прибавь к нему 1 (единицу) , получится число, на 1 (единицу) больше Самого Большого Числа. Что мешает к нему добавить 1 (единицу) ? И так далее. Чем не бесконечность?
Nikolay Lobanov
мне кажется что существует. например вот почему говорят что нельзя делить на 0.
объяснение: вот возмем например цифру который как можно ближе к нулю и дели любую цифру на ту. чем она ближе к нулю тем резальт бесконечнее
Galina Alexeeva