Естественные науки

10 неопровержимых фактов доказывающие шарообразность земного шара.

Надоели эти плоскоземельцы в сети. Совсем уже покоя не дают. Можете скинуть десяток лучших фактов подтверждающих шарообразность планеты, чтобы заткнуть их рты.
Мне тоже уже здесь не раз пытались утверждать,
что земля плоская, хотя давно известно, что земля
шарообразная, но умалишенным это не понять.
Конечно, одно дело, если просто кто-то решил
пошутить, и другое дело, когда кто-то это
утверждает на полном серьезе. Я тоже иногда
задаюсь этим вопросом, почему они не понимают
очевидного, то что давно известно и доказано.
Джасур Хасанов
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно Глубокое заблуждение. Ответ ошибочно признан лучшим.
ЗЕМЛЯ ПЛОСКАЯ !!!
Это не поможет. "Плоскоземельцами" становятся не от недостатка фактов, а от нежелания слушать.
Лена Брылева
Не свисти-не сможешь ни одного доказательства представить. А то что она плоская-есть факт-никому не удалось перелететь Антарктиду через центр. Сделай перелёт из Ю. Америки в Австралию через Антарктиду и плоская земля навсегда исчезнет-но не могут-потому что нет Антарктиды-есть антарктический круг. И в Антарктиде никогда не бывает полярного дня ( солнце всегда уходит). А если шар то должно быть как в Арктике. Земля плоская (я про наш мир) ,а что там за антарктическим кругом и как выглядит вся земля мы не знаем-но наш мир на плоскости.
Люсёк Мухопадова Есть такой канал на ютюбе, называется "космос просто". И у них есть видео, "земля не плаская 2! Ответ плоскоземельшикам". Там чётко сказано что есть туры через Антарктику. Если вам сыкотно что вас втопчут в грязь-не смотрите, это ваш выбор.
Nurdaulet Abu Земля круглая, а не плоская. И доказательства
есть, но вы плоскоземельщики просто не хотите
слушать. Если бы земля была плоской, то лунное
затмение выглядело бы иначе. Тебе так не кажется?
Как луна шарообразная, так и земля. И снимки в том
числе тому доказательства и много еще чего.

Шарообразность Земли доказал еще Магеллан, который пропилил вокруг шарика...

Интересно, каким образом Магеллан оказался бы в той же самой точке, откуда начал свое путешествие, если бы двигался по плоской Земле постоянно в одном и том же направлении?! :))))
Айжан Ибрагимова Ты фсё врёшь, магилана не сущиствовало!
Антон Что, на плоской Земле сложно кругосветное путешествие нарисовать? Никогда ложкой в стакане чай не размешивал? Ложка тоже всё время двигается и всё время на одном и том же месте оказывается.

.
Gulfiya Salaheeva Не оказался он в той же точке :( Прикончили его воины Лапу-Лапу на Филиппинах...
к сожалению, ТАКИХ фактов нет
что интересно, наука отмалчивается
Люсёк Мухопадова Тоесть вы плоскоземельшик? И я знаю что есть такие факты, но просто хотелось связать их в одну кучу.
Горизонт.
Открой любой учебник по природоведенью начальной школы...
Чтобы вы им не сказали, они все равно останутся при своем. Оставь их для врачей психиатрии.
Как вариант, поспорь с кем-то на большую сумму и полетите на воздушном шаре. Хотя, и на это он может сказать, что видели голограмму, а не окружность земли! :D
Земля плоская! Хватит дурачить людей!
Nurdaulet Abu Земля шарообразная. Это давно доказано.
Достаточно просто посмотреть снимки.
Автор вопроса прав. Пора уже понять это.

Вы все ошибаетесь, ЗЕМЛЯ КУБИЧЕСКАЯ.
Nursultan Jupanov
Светлана Полюшкевич Земля всегда принимает ту форму, куда её насыпали!!!

¯\_(ツ)_/¯

Источник: ____https://t.me/qunaq/3425

Идиотам ты ничего не докажешь. Есть такая пословица: Ему ссы в глаза, а он – божья роса!
Светлана Полюшкевич Цитата:
_________
Дураку не объяснишь. Умный сам поймёт.
_________

На деле верить людям, своим словам проще
Да и если наш мир виртуален то земля не круглая да и не шарообразная
Beauty ***