Естественные науки

Есть-ли смысл учиться до 11 класса и зачем это надо?

нет, надо идти получать специальность. я зачем то учился 11 классов а теперь в г.. не
Нурланбек Жороев
Лучший ответ
Дмитрий Дмитриевич Потому что еблан
Если надо - то и есть смысл. А если не надо - то и незачем.
Андрей Мальцев
практически все нужные знания человек получает в начальной школе
в средних классах преподы начинают эти знания опровергать
то есть, если и есть смысл закончить 11 классов, то этот смысл в обучении просто учиться
ПОТОМ, на производстве или в вузе тебе прикажут забыть всё, чему учился, чтобы учиться заново
в итоге, 10-15 лет жизни потрачено впустую, лишь бы учиться как надо учиться, чтобы потом все забыть

выбирай что лучше
Я имею высшее образование по специальности не работаю, а тем кем работаю мог бы и после 9 классов работать, но если бы работал то учился бы всю жизнь, потому что институт это как наскоро полученные курсы
плохо что у меня еще и средне-специального нет образования.
выучился бы на любую специальность любые курсы бы прошел если бы предложили и даже за собственные деньги если бы работу предлагали.
никогда не знаешь, что в жизни пригодится. С образованием у тебя куча возможностей но далеко не факт что ты сможешь ими воспользоваться без у тебя просто их нет.
Тут все про деньги говорят, а многим людям они вообще противопоказаны просто не идут на пользу, такие люди всегда будут нищими даже если на них будет золотой дождь падать.
Причина в том, что они будут их попросту бросать на ветер не делать ни каких сбережений а всё тратить на сомнительные удовольствия вроде наркоты и алкоголя с бабами. Таким людям дай больше денег что изменится ну купят они вместо боярышника коньяк вместо героина кокс.
Если вы собираетесь заниматься естественными науками, то, конечно, стоит.
А если не собираетесь, то не в той категории спрашиваете.
Конечно, ведь ты не знаешь куда тебя жись бросит, а снова в школу идти, ноги не пойдут.
Josephine Aitbayeva
Наталия Ромашова но если бросит под танк, то 11 классов не помогут...
плюсы идти в 11 класс - ты не потрахаешься раньше времени, быстрее отучишься. мб пойдешь в вуз если успешно все сдашь (все экзамены на 100 баллов и аттестат за 11 класс все будет в пятерках)
Дмитрий Дмитриевич Нихуя терминатор экзы на 100
Есть ли смысл учиться?
Назар Тимішак
В школе нисколько не надо учится. Если не хочешь стать зомбидебилом. И проработать на матрицу.
Намного лучше научится добывать деньги самостоятельно.
Тем более, что при правильной жизни их много не надо.

Я к примеру работал частным фотографом и даже когда официально, то диплом у меня не спрашивали.
Кроме того я ловил рыбу. И за месяц мог сделать десять зарплат.
На форексе баловался, но всего несколько сот баксов с бездепов.
Есть ещё ютуб.

Читать, писать, считать научился ещё до школы сам.
Перечитал все журналы наука и жизнь и учебники по 10 класс.
В школу ходил просто отбывать срок.

На кой мне сдалось работать каждый день на дядю, как дебил?
Пусть безмозглые ходят в школу, чтобы потом каждый день (((!!! Каждый день (((!!! Ходить на работу (((!!!
Дмитрий Дмитриевич Деньги для долбаебов
Светлана Воложина Херовая у вас была школа! А вот мне повезло.
учится надо всю жизнь
Nurlan Toiganbaev
чтобы в колледже наполненном гопниками не тратить год на повторение 10-11 классов, или сразу поступить в университет (если по баллам пройдешь)
Я лично ушла после 9, но скажу что если ты до учишься 11 классов, то потом сможешь на работу устроиться без образования, а после 9 класса тебя не возьмут.