Нет, такое невозможно. Планеты влияют друг на друга гравитационно, и такую планету давно бы обнаружили (вспомните, как были открыты Уран и Нептун! их орбиты СНАЧАЛА рассчитали и только ПОТОМ увидели)))
Не говоря уж о том, что положение, которое вы описали (помещение неведомой большой планеты в точку Лагранжа L3) - и вообще неустойчиво
Естественные науки
Каким образом посчитали количество планет в Солнечной системе? Возможно ли наличие планет, которые невидимые с Земли?
Нет, такая планета невозможна. Да и глазами "по ту сторону Солнца" уже давно заглядывали.
Айжан Долбаева
Она имеет в виду, что это невидимая планета всегда напротив нашей а в середине солнце.
практически невозможно незаметить что-то крупное в пределах Солнечной системы.
Видеть не надо (Плутон не видели) , достаточно обнаружить влияние на орбиты других тел.
Ринат Абсалямов
Астрономическим. Собрались, подумали, кто то про школьную физику вспомнил.
Галилей, Гершельд, Галле, Лоуэлл.
Мира Токмурзаева
1. Плутон не классичнская планета 2. Его именно нашли - Клайд Томбо увидел на пластинах. Причем нашли именно случайно. Если Уран и Нептун расчитали, то плутон, хотя многие и думали что нашли по расчетам, это не правда. Он найден случайно. Вот цитата из википедии: "В 1978 году выяснилось, что масса Плутона слишком мала, чтобы его гравитация влияла на газовые гиганты. Это обусловило кратковременный интерес к «десятой планете». В начале 1990-х годов её поиски почти прекратились, поскольку в результате исследования данных, поступивших от космического зонда «Вояджер-2», оказалось, что отклонения орбиты Урана объясняются недооценкой массы Нептуна". Так что расчитать Плутон было невозможно
Само определение, как и название - выдумали. Часть непосредственно наблюдали, часть математически рассчитали, а затем наблюдали в телескоп, часть разжаловали из планет в карлики, часть так и не наблюдали... Насчёт Немезиды - её точно нет, межпланетные станции это подтвердили...
Дуракам всё возможно. Они же головой не пользуются. Кроме, как для еды...
Наличие где-то очень отдаленной еще не обнаруженной планеты возможно. Наличие "Антиземли" по нескольким причинам невозможно.
Нет, согласно прехитрым законам небесной механики-это невозможно..
придумали определение планета, и наблюдая небо посчитали их количество. Вот про Плутон вам уже ответили был Планетой, да решили что нет, маловат. В солнечной системе вряд ли обнаружат крупные планеты, которых не удалось наблюдать до сих пор. А вообще в других системах несомненно есть, их недавно только начали открывать.
Возможно
Была легенда, что на орбите нашей планеты, есть еще одна, с противоп стороны солнца, и мы ее никогда не видим..
Про спутники читала?
Думай, а то опять нарвёшься на "комплимент"
Когда запускали космические аппараты.
2. Никакой Нибиру невозможно даже теоретически. Это все рентвшный бред.
С этим закончили.
1. 6 планет были известны с древности и видны невооруженным взглядом, это - меркурий, венера, земля, марс, юпитер, сатурн. Уран и Нептун обнаружили по расчетам отклонений более близких планет. Вычислили и нашли.
Это классические 8 планет и больше не будет. Есть еще карликовые планеты. Их расчитать невозможно и их очень много. Плутон нашел Клайд Томбо. Остальные при помощи компьютерных программ и поисков нашел Майкл Браун в основном и другие. Они найдены по смещению.
С этим закончили.