Естественные науки

Как будут звучать музыкальные инструменты на разных планетах Солнечной системы? Какие из них будут звучать как на Земле?

Электронные. Везде одинаково.
Волкова Марина
Лучший ответ
По разному конечно. Например на созвездии Тау-Кита космонавты без скафандров будут перекликаться энергично пукая, перед этим плотно поевши горохового и чечевичного супа.
А чтоб услышать некое подобие музыки нужны будут колонки размером 25х10 х10 километров.
И ещё одно преимущество: - Женские визгливые голоса не будут услышаны нигде. (За сие может поручиться космонавт Левонов, выходя в открытый космос)
Натали Митто
Это фантастик.
1.1. Здравствуйте. Это очень хороший вопрос. Но аудиофайлы я предоставить не в силах. Зато попробую объяснить как можно понятнее.

1.2.1. Скорость звука в равна частоте звука × длине его волны. Но также скорость звука равна квадр. корню от обратного от произведения коэффициента сжимаемости β и плотности газа/жидкости ρ (то есть sqrt(1/(βρ))). А β=−1/ρ×dρ/dp, или =−1/V×dV/dp. dρ/dp — это отношение бесконечно малого изменения плотности и бесконечно малого изменения давления. Таким образом, скорость звука=sqrt(−dp/dρ).

1.2.2. В зависимости от среды обитания −dp/dρ будет разниться. Поэтому либо длина волны, либо частота изменятся, либо и то, и сё. Но даже при изменении всего лишь длины волны, а не частоты, звук будет неественным (неземным).

1.2.3. На инструментах с чётко фиксированной (фиксированными) длиной волн будет меняться только частота, поскольку что на Земле, что не там длины волн у таких инструменов одни и те же фиксированные. Например, труба: длина её корпуса порождает длину волны звука.

1.2.4. Насчёт струнных сказать не могу сказать то, изменяются ли оба параметра (длина, частота) или лишь одна.

1.2.5. Например, на Юпитере как в гексофториде серы: он понижает человечекий голос. На Меркурии вообще почти звука нет из-за разрежённой атмосферы.
1.3. Я желаю Вам удачи! Буду рад тому, если я доходчиво объяснил, =^_^=.