Естественные науки
Как будут звучать музыкальные инструменты на разных планетах Солнечной системы? Какие из них будут звучать как на Земле?

Электронные. Везде одинаково.
По разному конечно. Например на созвездии Тау-Кита космонавты без скафандров будут перекликаться энергично пукая, перед этим плотно поевши горохового и чечевичного супа.
А чтоб услышать некое подобие музыки нужны будут колонки размером 25х10 х10 километров.
И ещё одно преимущество: - Женские визгливые голоса не будут услышаны нигде. (За сие может поручиться космонавт Левонов, выходя в открытый космос)

Это фантастик.
1.1. Здравствуйте. Это очень хороший вопрос. Но аудиофайлы я предоставить не в силах. Зато попробую объяснить как можно понятнее.
1.2.1. Скорость звука в равна частоте звука × длине его волны. Но также скорость звука равна квадр. корню от обратного от произведения коэффициента сжимаемости β и плотности газа/жидкости ρ (то есть sqrt(1/(βρ))). А β=−1/ρ×dρ/dp, или =−1/V×dV/dp. dρ/dp — это отношение бесконечно малого изменения плотности и бесконечно малого изменения давления. Таким образом, скорость звука=sqrt(−dp/dρ).
1.2.2. В зависимости от среды обитания −dp/dρ будет разниться. Поэтому либо длина волны, либо частота изменятся, либо и то, и сё. Но даже при изменении всего лишь длины волны, а не частоты, звук будет неественным (неземным).
1.2.3. На инструментах с чётко фиксированной (фиксированными) длиной волн будет меняться только частота, поскольку что на Земле, что не там длины волн у таких инструменов одни и те же фиксированные. Например, труба: длина её корпуса порождает длину волны звука.
1.2.4. Насчёт струнных сказать не могу сказать то, изменяются ли оба параметра (длина, частота) или лишь одна.
1.2.5. Например, на Юпитере как в гексофториде серы: он понижает человечекий голос. На Меркурии вообще почти звука нет из-за разрежённой атмосферы.
1.3. Я желаю Вам удачи! Буду рад тому, если я доходчиво объяснил, =^_^=.