Естественные науки

Планета Земля. Ее происхождение.

Привет всем! Наша Земля без морей и океанов. Впечатление, что она состоит из нескольких фрагментов. Думается, что ее создали искусственно и поместили на орбиту Луны. Ваши мнения.
Это вообще схематичная компьютерная модель, отражающая форму земного геоида относительно эллипсоида. Отклонения условного нулевого уровня вызваны гравитационными аномалиями, связанными с перепадами плотности пород. Вертикальный масштаб увеличен примерно в 10000 раз, поскольку характерное отклонение от эллипсоида не превышает 140 м.
Отклонение эллипсоида Земли от шара в пределах 21 км, что сравнимо с неровностями рельефа планеты. Радиус Земли около 6370 км, так что если представить Землю в виде глобуса диаметром 128 см, эллипсоид будет отличаться от шара на плюс-минус 2 мм, а геоид от эллипсоида - максимум на треть толщины человеческого волоса.

Земля, естественно, сформировалась из фрагментов - сначала планетезималей размером в километры, потом протопланет (последняя - оставила из обломков Луну) и комет.
Olga Kasimova
Лучший ответ
Это не Земля, это компьютерная модель. СИЛЬНО преувеличенная. Не ведись на выдуманную внешность.
Вы смотрите не на фотографию, а на синтезированное компьютером СХЕМАТИЧЕСКОЕ изображение, в котором масштаб по ОДНОЙ оси преувеличен во много раз. Сделано это единственно с целью НАГДЯДНОСТИ. Инженеры и ученые часто так делают для облегчения ПОНИМАНИЯ процессов, а в натуре земля выглядит как шарик::
Marina Valer'evna
Анатолий Афанасьев С полюсов "слегка" приплюснутая.
Земля - практически идеальный шар. На вашей картинке все её неровности увеличены примерно в миллион раз. Сделано это не для писателей-фантастов, а для геологов, чтобы они примерно представляли, какие внутри Земли текут тёплые и холодные течения магмы.

)
Алексей Волков
Стелин Евгений земля не шар, а геоид. Ничего не увеличено.
Artur Grigoryan
Стелин Евгений Там не достаточно информации
Задолбали лженауки и те бездари, кто верит им!
Alessia Rossi
Анатолий Афанасьев А ВЫ НЕ ПОДСТАВЛЯЙТЕСЬ.
Стелин Евгений кто верит Вам ?
Для начала пойми что все процессы в природе связаны между собой и являются продолжением друг друга. В центре нашей галактики Существует огромная звезда, размером с нашу солнечную систему и которую наши предки называли Логосом. Эта звезда летит в свою даль и вращается, оставляя позади себя вихревую структуру, словно свою память. Из вещества Логоса рождено наше солнце, из вещества Солнца рождены наши планеты, из вещества планет рождены их спутники... Это как матрешки - именно этот смысл вкладывали древние в эти игрушки. Орбиты планет, равно как и орбитали атомов спирали. Луна удаляется от Земли на 4 см в год, а Земля удаляется от Солнца на 15 см в год. Где же начинается орбита земли если орбита спираль? Она начинается на солнце, как и орбита луны начинается на земле... Планеты движутся вслед солнца, одной большой матрешкой хороводом... По этой причине у нас имеется високосный год. Каждый год-виток вокруг солнца длиннее предыдущего на 800 000 км, которые Земля пролетает за 6 часов. 4 года по 6 часов это и есть 29 февраля. Сегодня мы можем наблюдать рождение очередного, 69 спутника у Юпитера. Его называют "большое красное пятно", имя ему дали Иван. Он удаляется от Юпитера, как луна удаляется от Земли... Этот процесс одинаков на всех уровнях. Мы видим всегда одну сторону Луны, потому что ось ее вращения "выходит" из Земли. Если бы мы с поверхности Юпитера смотрели на Ивана, то также видели бы всегда одну его сторону, как мы видим с Земли одну сторону Луны.
Все объекты вселенной вращаются... и все объекты вселенной связаны между собой. Можно сказать что вся галактика вращается как одно большое целое... Как ты думаешь, с какого момента в процессе рождения например Звезды начинается ее вращение? Она рождена во вращении.... как и любой небесный объект, в том числе и галактики...
Ну не исключено что всё было наоборот. Это Луну поместили на орбиту Земли, что бы закрепить Землю на орбите Солнца. Иначе она (Земля) либо сорвалась бы с орбиты и покинула бы солнечную систему или свалилась бы в Солнце.
Анжела Рожкова
Моё мнение, что образовалась. как все планеты естественно
Анатолий Афанасьев Посмотрите фото Меркурия, Марса, Луны - они практически шарообразные, а Земля нет.
Земля плоская и лежит на трёх китах, а звёзды — это просверленные в небесной тверди дырочки! Читай библию!
Лев Игнатов
Тарас Тимошов
Тарас Тимошов ДОБАВЛЕНИЕ ВИДЕОРОЛИКОВ НЕ РАБОТАЕТ! ЧЕМ ЭТИХ ДЕБИЛЬНЫХ ДЕГЕНЕРАТОВ МОДЕРАТОРОВ ПЛОДИТЬ ЛУЧШЕ БЫ СДЕЛАЛИ ДОБАВЛЕНИЕ ВИДЕО!!! А ТАК НЕ РАБОТАЕТ
Просто кусок камня, наполненный водой, по которому ходят живые существа.
Наталья Кипшара А насчет того, что впечатление, будто она состоит из фрагментов... правы ученые, что Луна откололась от Земли и теперь этот отколотый кусок камня вращается вокруг Земли.