во внутреннюю политику Российской империи активно вмешивалась В. Британия
В некоторой степени и Германия
Они то и финансировали революционеров с целью дестабилизации в стране.
Разведка англичан, организовывала также уничтожение тех деятелей, которые могли помешать их планам
По сути революции отняли у России победу в первой Мировой и привели ко власти большевиков
Естественные науки
По Вашему кто виновен в гражданской войне 1917-1924? Те, кто финансировал революцию или немощная царская разведка ???
Леонид Гурай
например П. Столыпина ?
Гражданская война в России началась в конце мая 1918 г. Так что царская разведка тут не причем.
Вмешательство «союзников» по Антанте в Русскую революцию началось ещё до Октября 1917 г., а потом только усилилось. Об этом А. Ф. Керенский. Он сообщал о достигнутой 22 декабря 1917 г. договорённости между Англией и Францией, по которой прибалтийские территории России и прилегающие к ним острова, а заодно Кавказ и Закаспийская область должны были перейти в английскую, а Крым и Украина – во французскую зону влияния. Керенский не сомневался, что не свержение большевизма, а уничтожение России, вот что являлось подлинной целью её бывших союзников.
множество факторов: и последствия восседания николая II, которому было буквально насрать на страну, и интересные личности с их крышей, слепившие снежный ком, и ww1, также нервировавшая народ.
однако, те кто финансировал, в итоге, только создали себе проблему
Леонид Гурай
Надолго ли, создали проблему ?
Противоречия общественной и частной собственности на средства производства,
а также земельный вопрос. Большевики выпустили декреты, в т. ч. о земле, а это не входило в круг интересов бывших помещиков и буржуазии :), поэтому они начали выражать своё недовольство переросшее в гражданскую войну
Леонид Гурай
вы как то мыслите не правильно. Меня интересуют причины и организация данных мероприятий с позиции заказчика, а вы мне с позиции исполнителя а они мне совершенно не интересны.
Bibin Aleksey
Вы просто не умеете читать между строк. Там есть развернутый ответ на вопрос: класс господ (или мировая буржуазия, в т. ч. царская)
Безисходность
Леонид Гурай
Такой причины нет