Естественные науки

Сколько зим в году?

Подтолкнула на этот вопрос знакомая. Составила схему. Хочу узнать чужое мнение по этому вопросу.
одна зима, просто так вышло (захотелось Юлию Цезарю), что год у нас начинается с 1 января, хотя у кого-то он начинается с приходом весны (астрономической), например с дня весеннего равноденствия (Новруз) или как у мусульман и евреев - он привязан к одному из религиозных событий.
Максим Пупков
Лучший ответ
Две пол-зимы. Я иногда в магазине говорю "дайте мне две пол-пачки курева". И вообрази себе, продавцы-таки понимают юмор. А ты - сможешь?
Zaure Makasheva
Если вспомнить что точка "начало года" - произвольная, то можешь спокойно переставить её на границу весны и осени и тогда две зимы сольются в ОДНУ, НАСТОЯЩУЮ... попробуй, все получится.
смотря по какому календарю. Раньше была одна, когда год начинался с марта
Стас Курдюмов
А если начало года, например, брать с марта, то одна.
Андрей Саргин
Юля Лобанова Но год начинается с января.
Если исходить из определения, что зимние месяцы это Декабрь, Январь и Февраль. то 1/3 и 2/3 зимы. Что в сумме даст одну зиму))
Знакомую уже выписали?
Meirgan Kuanyshbekov
По сути правильно. Только зима это один сезон с декабря по февраль, если бы было два сезона, по 3 месяца, то было бы 2 зимы.
Три, конечно. Вы все про зиму в Южном полушарии ещё забыли.
Она как раз с июня по август быть имеет.
Но не переживайте. Потому что лет на планете тоже три.
И две весны. И две осени.

В общем, богата Земля на сезоны.
это смотря что вы будете считать годом
КОНЕЧНО ЖЕ ДВЕ!!!))))))))))

Год начинается с января, заканчивается в декабре.)) Между этими ЗИМНИМИ месяцами находятся весна (март, апрель, май), лето (июнь, июль, август) и осень (сентябрь, октябрь, ноябрь). :))))))!!!!
Советую почитать книгу Сидорова Д. В., там он подробно рассматривает этот вопрос и отвечает на него разными способами!!)) Автор, если что, придерживается моего мнения, но все равно рассказывает про все (ВСЕ!!!))))) возможные варианты!!)))))))))