Ну, есть одноклеточные из Царства грибов с замкнутой ДНК — мхи, плесени, лишайники, красная морская губка, раковая клетка — живущие уже 400 млн. лет. Но им нужно питание.
В общем, все эти эукариоты и археи живут больше века — можно их назвать вечными от слова "век"?
Естественные науки
Вечная жизнь (биологический) теоретически - возможно?
Возможна. В учебнике биологии (по-моему. в 7 классе) называется несколько видов, имеющих неограниченный жизненный цикл. Но это очень простые организмы, вроде червей или лишайников. Человеку это не светит точно.
Эльвира Хайруллина
Может ли человек достичь биологического бессмертие?
одноклеточные живут.
есть такой вид лягушки. она в конце жизни перерождается снова в эмбрион и начинает снова развиваться и жить другой жизнью. и так безконца.
Нет, физика и химия все равно помешают рано или поздно.
Вечная ?
Только перенос сознания в другой живой мозг. Причем, снять память с живого мозга невозможно.
Ну не вечная, но очень долгая да.
Конечно. Вот я же безсмертная.
а че бывает не биологическая? в теории нужно держать под контролем каждую клетку и при ее гибели заменять другой, либо с переписанным геномом либо синтетическую, иначе рак если не контролировать размножение клеток, но это либо нанороботы, либо еще че и еще 1 орган придется добавлять который будет вычислительную функцию выполнять, правда от пули в бошку или ядерной бомбы на крайняк врятли спасет все это
Конечно возможно, это -же закон сохранения энергии епть...