Естественные науки

Если происходит аннигиляция, тогда почему нет яркой вспышки?

При аннигиляции возникают фотоны. Но это не обязательно видимый свет или радиоволны. Это могут быть и рентгеновские лучи и гамма-излучение и инфракрасные волны и ультрафиолет. Всё зависит от скорости встречи частицы и античастицы и от их массы.

Про вакуум идет речь о виртуальных частицах и античастицах.
Грубо говоря (очень-очень упрощенно), летит фотон, который на мгновение распадается на частицу и античастицу, а потом, после их аннигиляции, продолжает лететь тот же самый фотон, который был первоначально.
Валерий Трошин
Лучший ответ
1. Первая цитата не совсем верная.
Для виртуальных ч-ц не выполняются обычное уравнение, связывающее энергию, импульс и массу ч-цы. И при рождении пары вирт. ч-ц из вакуума их энергии =0. И соответственно они аннигилируют без выделения энергии.

2. Вопрос по поводу 2-й цитаты - какая-то путаница. Что за "наша частица" и откуда она взялась ?! Если имеется в виду частица от еще одной пары вирт. ч-ц, возникшей выше горизонта, то описываемая реакция оказывается запрещенной по закону сохранения Э. -И.
И, кстати, далеко не каждое столкновение ч-цы с античастицей приводит к их аннигиляции. Аннигиляция обязательно происходит только при взаимодействии предельно медленных ч-цы + античастицы.

3. В вопросе по поводу третьей цитаты и в ней самой:
СловА "внутри чёрной дыры бесконечность" не содержат четкого однозначного научного смысла. Да и "бесконечный гравитационный колодец" - тоже.
Это не более чем плохая популяризация.
Да, кое-какие величины при решении задач, связанных с ЧД, получаются бесконечными, но делать на основании этого факта выводы о каких-либо противоречиях нет оснований.

4. Некорректно в один вопрос помещать три.
В вакууме постоянно рождаются пары частица-античастица. - это бред сивой кобылы.
Татьяна Дмитриева И кто же вынес эту оценку? Эксперт? Физик?
Нет, ее вынес мечтатель, который думает, что он бессмертный :-)
Елена Васильева Не нужно лезть в такие дебри. Это не бред, а тонкие материи, которые вы не изучали. Есть явления, которые описываются словами, смысл которых вы просто не в состоянии понять без соответствующего уровня подготовки. Под такие термины не были зарезервированы отдельные слова, и из-за того что они используются на разных уровнях образования в разных значениях, порой это вызывает насмешки и недоумение.