Естественные науки
Почему меня никто не понимает? Реальной помощи нигде не получить. Не потому ли, что словами выразится сложно?
В плане техники это даже ещё сложнее. Вот условно за секунду представил все идеи и процессы, а словами выражаешь их даже себе минуту, а другим чтобы понять нужно от часа до целой жизни-и то не факт. Когда то было время, что я осознав это заставил думать себя без слов и это работало. Но было сложно конечно слова отбросить. А вот Илон Маск наверно не зря задумал чип для мозга-мыслями будет общаться проще после обучения
У человека есть "образ" чего-то (как вид памяти), он объясняет его другому, создавая у другого +/- такой же "образ". От того, как объяснять и как понимать объясненное, будет зависеть скорость понимания, и правильность образовавшего образа. мб, звучит как бред, хз. это сложно объяснить.
Марина Котова
так вот именно что словами объяснять быстрее, чем сам этот образ напрямую в мозг передать, ну даже себе. Посредничество слов замедляет процесс
Марина Котова
я не так сказал-словами медленнее
слезь с батута-встань на колени и покайся перед ниггерами
Умение свободно обращаться со словами и выражать свои мысли словами является неотъемлемой частью хорошего образования. Если у вас не получается, значит образования всё-таки мало и это является причиной непонимания...
Тоже над этим задумывался)
Бывает, когда сильно над чем-то задумаешься, после нескольких часов даже мысленное проговаривание слов сильно замедляет.
С другой стороны, даже не очень сложную выкладку как-то не комфортно оставлять без мысленного проговаривания)
Слова - отображение рационально выраженных мыслей.
А что нужно, чтобы отобразить какой-то глубокий образ? И что нам доступно без изменения наших тел с помощью технологий?
Музыка? Рисунок? Жесты? Запахи? Или все вместе?...
Можно ли передавать такими образами сложные многосоставные мысли, интерпретация которых не будет сильно меняться от человека к человеку?
Если вам нечего делать, можете заняться языком образов, было б интересно посмотреть)
вас давно из дурки выпустили?
Марина Котова
у вас аргументы есть, я не собираюсь быть вежливым перед идиотом
Кто ясно мыслит, ясно излагает - Никола́ Буало́-Депрео́ (фр. Nicolas Boileau-Despréaux; 1636 — 1711) — французский поэт,
Если Вас никто не понимает и из-за этого не получить помощи - Вы плохо владеете соответствующим предметной области языком и/или не можете внято сформулировать Ваш вопрос. Всё.
В собрании всё понявших слушателей всегда найдётся тот, кто поймёт иначе. "Законы Мерфи".
Как-то так..