Естественные науки

Возможно ли восстановить магнитосферу Марса и атмосферу? Как это сделать?

Baur .......
Вода нужна в больших количествах, если найдут и растопят ледники то возможно
Юлия Клещенок
Лучший ответ
Baur ....... там озера есть, возможно и целые моря под поверхностью
Юлия Клещенок Ну вот осталось их как то превратить в жидкое состояние
Baur ....... а магнитосферу как восстановить?
Юлия Клещенок А магнитосферу океаны и создают, приливы и отливы
Юлия Клещенок Не путайте электромагнитные поля с магнитными полями планеты
смотри фильм "Вспомнить все" с Шварценеггером, там подробно объяснили
Асет Утегенов Этот фильм уже пересняли. И концовку сменили из-за неправдоподобности. Имена главных героев, события в большинстве сцен, сохранены полностью. Даже название фильма то же самое!!!

Асет Утегенов Регулярно крутят по платному спутниковому телеканалу Кино HD. В главных ролях другие люди. Фильм классный. Но, концовка вообще другая. Сюжет более плоский, но в деталях много круче предшественника. Как GTAIV и GTA San Andreas сравнивать.

Тут вопрос - удержит ли гравитация Марса новую атмосферу?
А магнитосферу будет трудновато сделать... даже не знаю что и посоветовать.. Разве купить у китайцев магнитиков и закопать на Марсе.
Rufina Mustapaeva
Baur ....... а если провести хитрые манипуляции с ядром планеты?
__Славrнин __ Угу, нагреть это ядро... Вот только где дровишки взять? ;)
Торнадо по сравнению с мощностью ядра планеты - как комар укусил слона. Так вот человечество ещё несколько поколений не сможет обуздать торнадо. Представляешь теперь, каково справится со слоном, то бишь с ядром?
Манилов тоже мечтал мостик построить... Короче, Ваша идея - КурАм НАсмех!
Ольга Соколова
Асет Утегенов В восьмидесятых в каждой семье начали появляться цветные телевизоры. Весили под 70 кг!!!

В двухтысячных в каждой семье начали появляться персональные компьютеры. Компьютер много круче телевизора. Весил где-то килограмм 12.

Сейчас в каждой семье начали появляться Смартфоны. Смартфон имеет зернистость экрана в 6 раз больше, чем у компьютера. Его можно таскать в нагрудном кармане. Количество Ядер имеет в 2—5 раз больше, чем у многоядерного компьютера. Весит грамм 300.

Асет Утегенов Никому не известно, что произойдёт через следующие 20 лет…

https://otvet.mail.ru/answer/1970741514/cid-315716061 — А в каком мире мы живём???

Ольга Соколова Что касается миниатюризации и всякого комфорта - не спорю даже. Но что касается процессов, требующих огромных энергий, то ещё долго можно сомневаться.
судя по наблюдениям, потеря воды затронула все планеты.
и Марс и Землю.
я склоняюсь к выводу, что это зависит от наклона оси Солнца относительно плоскости эклиптики.
прежний уровень восстановится только через несколько миллионов лет.
Теоретически возможно. А как -
... ни как.
Для начала, надо завоевать весь мир. А это уже не возможно.
Сергей Иголкин
зачем? она же за несколько тыс. лет полностью почти улетит в космос. курам на смех! слишком малая гравитация у марса. проще накрыть куполом поверхность. и установить слежку и уничтожение за всеми метеоритами- чтобы купол не повредился. а на ранней стадии- под поверхностью делать города с иллюзией неба
Асет Утегенов Марс маленький. Если чё. Гравитация там покруче, чем на Земле. А магнитное поле, скорее всего, экранируется грунтом.

Асет Утегенов Цитата (из Программы ABBYY Lingvo x3):

________

Форма Луны очень близка к шару с радиусом 1737 км, что равно 0,2724 экваториального радиуса Земли.

Ускорение силы тяжести на поверхности Луны в 6 раз меньше, чем на Земле, равно 162,3 см/сек² и уменьшается на 0,187 см/сек² при подъёме на 1 км.

Линейный диаметр Марса (средний) составляет 6800 км, то есть лишь немногим больше половины (0,53) диаметра Земли.

Ускорение силы тяжести на поверхности равно 3,72 м/сек; или 0,38 земного значения.

________

Почему-то разные единицы измерения. Наверное опечатка?!

Человеку ни как такое не сделать. Творением во вселенной занимается Господь Бог.
Baur ....... значит люди боги
Светлана Трошина Полу. Они не доделанные и неразвитые. Цель жизни человека это общение с Богом, то есть совершенствовать свои моральные и умственные качества.
Подожди пару млр. лет .Солнце начнет расширяться - нагреет, всё будет.
Маржан Shakarmanova
Асет Утегенов Цитата (из песни, которую исполняет Игорёк):

________

— Моя мама варит кофе? Может быть подождём?

— Подождём!!! Твою мать!!!

________