Естественные науки
Почему в СССР была такая развитая математика, а товары в магазине не могли распределить? ведь логистика подчиняется
Математике?
Нет, логистика к математике ни имеет никакого отношения. Логистика это экономия на мелочах и необоснованные траты в крупном.
При СССР же наоборот необоснованные траты тратились на раздувание штата и экономию на посреднической логистике.
Это связано с отсутствием в СССР системы подрядчиков и посредников. Там таких называли спекулянтами и истребляли. Поэтому и логистики при СССР небыло
Могли. В СССР могли гораздо больше, чем могут сейчас.
Следующий вопрос.
Их не было, работали на Армию....
Математика - да, но не вычислительная техника. Интегралами логистику не прошибёшь.
Потому, что математика существовала отдельно, а снабжение отдельно. А слово "логистика" пришло к нам только в период перестройки.
Тогда же появились телепередачи, в которых рассказывали об истинном, не плакатном образе жизни в СССР. В одной из них, которую я запомнил, спортивный журналист Ческидов рассказывал, как советские горнолыжники, правдами и неправдами достававшие свое снаряжение, начисто отсутствующее в торговой сети, прознали, что дефицитнейшие горные лыжи регулярно завозили в Ялту. Туда и ездили за ними.
То, что нынче называют логистикой, в СССР осуществлялось обычно так: большую часть товаров завозили в Москву, а оттуда их развозили нуждающиеся в них жители.
Так что математика тут не при чем.
В СССР была только локальная логистика или МЕГАлогистика (средней НЕ СУШЕСТВОВАЛО!!!)))))
да потому, что ни кто не думал о людях!
правительству было насрать на народ как и сейчас впрочем...
Вова Wolf
правительству в России во все времена было на@рать на народ...
Таня Русин
Ну да, о нас заботиться капиталист.
Не было чего распределять.
Таня Русин
Нет, в некоторых местах товары лежали не нужные.
А чего не так-то? Всё распределялось поровну. На 1000 жителей - 200 ушанок и 200 тюбетеек в год должны были завезти в магазины всех городов. Да, и в Заполярье. Да, и в Ташкенте. Зачем ушанки в Ташкенте? Ну, чтобы не обиделись, что тюбетейки в Заполярье отправили, а им ушанки не отправили.
Таня Русин
Точно) мы тогда в Самарканде книги Дюма покупали, а в деревне ангорские джемперки. Там они не нужны были, там сапог резиновых не хватало и палтуса)) зато в Мурманске рыбы было завались, мы ее в деревню чемоданами возили)))
Я работал в СССР на автомобиле Газ 53 и МаЗ 500 . Логистики не было, но товары с продсклада развозились по магазинам и по фруктовым палаткам. Так же песок из карьеров развозился на заводы ЖБИ, на стройки, ну и конечно же, на дачи, по три рубля за 8 кубов. Так что-да, логистики не было.
Потому что в обществе, где "все равны" некоторые были "равнее" остальных, и дефицитные товары расходились минуя прилавки магазинов.
СССР это незаконно рожденный ребенок атеистической идеологии.
СССР воспитала и выросла блатных воров для сегоднешней России.
Анастасия Огородник
А Италия и США - 30-х вырастила гангстеров для сегодняшних США? Да? Якудза Японии, Триады коммунистического Китая? ))))))
Анастасия Огородник
Каких, бля, рабов?! Поднял жопу от дивана и уехал, куда хочешь! Никто уже 30 лет никого не держит >>> вперёд!
Мейржан Бекенаев
Mr.Know-All, 1 минуту назад
Каких, бля, рабов?! Поднял жопу от дивана и уехал, куда хочешь! Никто уже 30 лет никого не держит >>> вперёд! Куда вы уехали и там тоже рабство в России..
Либерал Александр Пушкин
* * *
Изыде сеятель сеяти семена своя.
Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя —
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды...
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
Либерал Александр Пушкин
* * *
Изыде сеятель сеяти семена своя.
Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя —
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды...
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
Потому, что математика для советского человека была развлечением.