Естественные науки
А почему череп человека не монолитный а из кусочков состоит? и еще.. смотрю на карту литосферных плит земли-тоже кусочки
Нет ли тут связи какой-то? мистической)

Мистическая связь есть всегда.)
Кости черепа младенцев сочленяются неплотно, благодаря чему голова может незначительно менять форму, сжиматься при прохождении через родовые пути. Такая особенность защищает новорождённых от родовых травм и позволяет поддержать нормальное внутричерепное давление.
Анатомия черепа изменяется не только в младенчестве – формирование обычно проходит в 3 этапа:
Преимущественный рост в высоту, укрепление костей и затвердевание швов – с рождения до 7 лет;
Период относительного покоя – с 7 до 14 лет;
Рост лицевого отдела черепа – с 14 до 20–25 лет, в зависимости от полового созревания.
=============
Связи с литосферными плитами земли НЕТ.
=============
Связи с литосферными плитами земли НЕТ.
Займись исследованиями - ждут великие открытия! Теменная кость явно соответствует Евроазиатскому континенту...
Эдие Абсеутова
я вам о принципе строения а вы мне о размерах)
Эдие Абсеутова
опять не поняли.. с таким мышлением как у вас открытий не бывает.. У планеты -кора и у человека -кора... в обоих случаях не монолитные.. мантия под корой -пластична и мозг человека- пластичен (мягок), а ядро земли можно приурочить к шишковидной железе человека- центру..
Эдие Абсеутова
нет.. это у вас недостаток извилин
Потому что монолитный череп не проходил бы через отверстие в тазовой кости матери при родах. Даже такой, какой есть временами приводит к проблемам -- порядка 15% родов приходится проводить кесаревым сечением. А раньше в таких случаях женщины просто умирали...
элластичность
Наташа Бальке
это которая из Эллады?
связь такая, что в черепной коробке некоторых людей возникает эффект апофении, они видят связи между абсолютно несвязанными объектами, например между костями черепной коробки и литосферными плитами.
Эдие Абсеутова
а чем вы можете доказать что связи нет никакой?)
Наталья Гаценко
а чем вы можете доказать что вы не верблюд?
Эдие Абсеутова
верблюд не умеет писать, у него пальцев нет
Эдие Абсеутова
не видел - посмотри картинки или видео.. логика у вас дурная
У меня монолитный. И мысли такие тяжелые и крепкие, как подумаю, так всё сбывается.
Наташа Бальке
короче, дуболомный ...:-)
Факторы адаптивности и подвижности.
Потому что в монолитный труднее вставить мозги!
Монолитный череп не смог бы расти...
Ой, а ещё макароны кусочками, чипсы, черепаховый панцирь, зубы, измерительная рулетка, огородные участки, фасеточные глаза, альвеолы, клетки, витки трансформатора, римская центурия.. мириады их, дискретностей..
Эдие Абсеутова
не согласна с вами.. я в концептуальном смысле.. а вы чехарду . Планета и Человек.
Талант Мусин
В концептуальном смысле мой пример так же весОм, как и ваш.
Вы сравниваете череп и кору планеты, я сравниваю череп и макароны.
Одинаковая связность, доказательность и корреляция. Проще - высосанная из пальца.
Эдие Абсеутова
ну отчего же? У планеты -кора и у человека -кора... в обоих случаях не монолитные.. мантия под корой -пластична и мозг человека- пластичен (мягок), а ядро земли можно приурочить к шишковидной железе человека- центру.. А теперь такую же аргументацию с макаронами или с альвеолами приведите).. альвеолы кстати такая же ветвь как реки например, а-ну ка опровергните
Потому что при рождении он не прошёл бы через влагалище. И разорвал бы все.