Естественные науки

А почему череп человека не монолитный а из кусочков состоит? и еще.. смотрю на карту литосферных плит земли-тоже кусочки

Нет ли тут связи какой-то? мистической)
Эдие Абсеутова
Мистическая связь есть всегда.)
Tatyna Nurzak Kyzy
Лучший ответ
Кости черепа младенцев сочленяются неплотно, благодаря чему голова может незначительно менять форму, сжиматься при прохождении через родовые пути. Такая особенность защищает новорождённых от родовых травм и позволяет поддержать нормальное внутричерепное давление.
Анатомия черепа изменяется не только в младенчестве – формирование обычно проходит в 3 этапа:
Преимущественный рост в высоту, укрепление костей и затвердевание швов – с рождения до 7 лет;
Период относительного покоя – с 7 до 14 лет;
Рост лицевого отдела черепа – с 14 до 20–25 лет, в зависимости от полового созревания.
=============
Связи с литосферными плитами земли НЕТ.
Вера Елынко
Займись исследованиями - ждут великие открытия! Теменная кость явно соответствует Евроазиатскому континенту...
Эдие Абсеутова я вам о принципе строения а вы мне о размерах)
Эдие Абсеутова опять не поняли.. с таким мышлением как у вас открытий не бывает.. У планеты -кора и у человека -кора... в обоих случаях не монолитные.. мантия под корой -пластична и мозг человека- пластичен (мягок), а ядро земли можно приурочить к шишковидной железе человека- центру..
Эдие Абсеутова нет.. это у вас недостаток извилин
Потому что монолитный череп не проходил бы через отверстие в тазовой кости матери при родах. Даже такой, какой есть временами приводит к проблемам -- порядка 15% родов приходится проводить кесаревым сечением. А раньше в таких случаях женщины просто умирали...
элластичность
Наташа Бальке это которая из Эллады?
связь такая, что в черепной коробке некоторых людей возникает эффект апофении, они видят связи между абсолютно несвязанными объектами, например между костями черепной коробки и литосферными плитами.
Эдие Абсеутова а чем вы можете доказать что связи нет никакой?)
Наталья Гаценко а чем вы можете доказать что вы не верблюд?
Эдие Абсеутова верблюд не умеет писать, у него пальцев нет
Эдие Абсеутова не видел - посмотри картинки или видео.. логика у вас дурная
У меня монолитный. И мысли такие тяжелые и крепкие, как подумаю, так всё сбывается.
Наташа Бальке короче, дуболомный ...:-)
Факторы адаптивности и подвижности.
Виктор Зыков
Потому что в монолитный труднее вставить мозги!
Монолитный череп не смог бы расти...
Ой, а ещё макароны кусочками, чипсы, черепаховый панцирь, зубы, измерительная рулетка, огородные участки, фасеточные глаза, альвеолы, клетки, витки трансформатора, римская центурия.. мириады их, дискретностей..
Эдие Абсеутова не согласна с вами.. я в концептуальном смысле.. а вы чехарду . Планета и Человек.
Талант Мусин В концептуальном смысле мой пример так же весОм, как и ваш.
Вы сравниваете череп и кору планеты, я сравниваю череп и макароны.
Одинаковая связность, доказательность и корреляция. Проще - высосанная из пальца.
Эдие Абсеутова ну отчего же? У планеты -кора и у человека -кора... в обоих случаях не монолитные.. мантия под корой -пластична и мозг человека- пластичен (мягок), а ядро земли можно приурочить к шишковидной железе человека- центру.. А теперь такую же аргументацию с макаронами или с альвеолами приведите).. альвеолы кстати такая же ветвь как реки например, а-ну ка опровергните
Потому что при рождении он не прошёл бы через влагалище. И разорвал бы все.