Естественные науки

Световой год это сколько земных лет?

один земной год и расстояние, которое прошел свет за это время
Elina Godes
Лучший ответ
Эльза Бархаткина это понятно, но сколько это в земных годах?
Световой год - это единица длины.
А земной год - единица времени.
Как их сравнивать? Что больше - километр или килограмм?
Шатова Лариса
Aleksey Z.a.n.
Зеленый лук в огороде - это сколько луков средневекового лучника?
Это расстояние, а не время.
Максим Тюшин
365. Бог сотворил вселенную и огородил её "световым забором" т .е. скоростью света. Сейчас человечество может оперировать только скоростью до 14 км в секунду для Солнечной системы. Скорость света, как и любой волны, зависит от плотности среды распространения.... в вакууме одна, в газах, кристаллах и жидкостях другая....
Настюша Говор
Вопрос человека с марса?
Световой год равен 1 земному году, в космосе уже расстояния:

9 460 800 000 000 км

месяц — 788 333 млн. к
неделя — 197 083 млн. км.,
сутки — 26 277 млн. км,
час — 1 094 млн. км.,
минута — около 18 млн. км.,
секунда — около 300 тыс. км.

скорость света является абсолютом, потому бесполезна на земле, но с калькулятором можно выяснить

Среднее расстояние до Луны приблизительно равно 380 000 км. Это значит, что лучу света, испущенному с поверхности Земли, потребуется около 1,3 секунды, чтобы достичь поверхности Луны.

Это человеческая система мер, она будет всегда, но есть мнения что время тоже может быть пластичным