Естественные науки
Почему постоянно течет желтоватая вода в ванне из крана, с черным осадком в виде песка?
15 минут сливала горячую воду, она вот такая текла и с осадком черным. Какое-то время вода была нормальная, через 2 недели опять начала течь желтая. Почему так? От чего это, меня интересует очень? Как от этого избавиться? У меня скоро родится ребенок, я не хочу его купать в такой воде ((

при застое воды в трубах, последние начинают ржаветь, и часть ржавчины попадает в воду. Эту проблему можно решить перекладкой трубопровода в доме или установкой специального фильтра для удаления ржавчины
Ставь фильтра
Трубам в вашем доме пришёл трындец.
Ты случаем не в Азербайджане живёшь? А то такое я лишь там наблюдал. Ну ещё как вариант, в твоём регионе где-то рвут пласт или другими словами практикуют гидроразрыв или фракинг.
Трубы у вас железные.
... а в воде кислород.
Ржавеют. (((
Можно поменять трубы до ТЭЦ.
Можно фильтры покупать.
Можно холодную ТЭНом греть.
А можно и в такой мыться. ..а, вот, стирать не советую. Особенно белое.
... а в воде кислород.
Ржавеют. (((
Можно поменять трубы до ТЭЦ.
Можно фильтры покупать.
Можно холодную ТЭНом греть.
такое м. б. если отключали воду для ремонта, потом при запуске волна поднимает всю муть и несет по трубам... если это - не разовые моменты - то идти в ЖКХ -разбираться...
Что вы хотите? В нашей стране начальник бог и он издевается над нами . Холодную воду ппроточным водонагреватедем прогреть и через 2 месяца пользоваться тёплой водой из крана.
От крупных фракций, вроде песка спасёт косой фильтр. Если стоят счётчики, то перед ними обязательно ставят такие фильтры. По-хорошему, надо долбать УК или ТСЖ на этот счёт.
Обычно при таком цвете, значит что в воде много железа. Спросите у соседей, если у них такая же вода, то либо ставьте фильтр, либо идите в жкх и разбирайтесь