Естественные науки
Существует ли вселенское воздаяние за плохие дела?
Проводились ли какие-либо научно-исследовательские работы на этот счёт? Велась ли статистика? Как работает данная система, если она существует? Как на это смотрят учёные?
Таки нет. Но есть случай, если вести себя фигова, вероятность получить хеморой или проблемы выше.
Ацкий мужыг на небе мечущий молнии в грешников, сказка для лохав. Банальный развод лохав на донаты и подояния из воздуха. ;)
Нет. Вселенной безразлично, чем ты занимаешься.
Вселенского воздаяния НЕ существует ни за хорошие, ни за плохие дела. Наука этим никогда не занималась, т. к. это не научный вопрос, а дело эзотерики, религии.
Смешные вы люди. Плохое - относительно и субъективно, как и наказание, но при этом у всего этого должен быть какой-то объективный "вселенский" механизм. Ещё и исследований требуете. Исследований чего? Где процесс, где закон? Фантазии не в счёт.
Инна Сазанова
Если законы субъективны, тогда их можно нарушать.
да, взрыв Сверхновой назывется
Существует наоборот.
Вот доктор Лиза, которая везла лекарства разбилась. А военные, которые везли бомбы и Путина живы
Конечно существует. Это ж очевидно.
... хрену, который мне сделает хреново, хреновины-то я пообрываю. Слабо хреново - тогда при случае. А, если сильно -..обанкротится на охране.
Так что будь спок. Пока я жив, добро будет торжествовать. ..а Вас Ёк.
Понятия добра и зла субъективны, след. и не может быть какого-то "воздаяния", собственно, на чьей стороне оно должно быть неясно.
Все хорошо. Вот только наука еще не ввела определений "плохие дела".
Инна Сазанова
А уголовный кодекс?!
Iason Qristesiashvili
Там только противозаконные деяния. И к науке не относится.
Всё сводится к величине совести. Нет совести - нет нового возрождения, или душу пошлют в АД. Ад действительно существует, но в реальной жизни, ту бишь родишься снова, но в помоях. Есть дела, которые уменьшают совесть по-немного, а есть, которые сразу совесть убивают. Совесть всегда сопротивляется, если чувствует грех, но её человек может и не услышать под влиянием аффекта, или алкоголя. Покаянием можно вернуть прежнюю совесть, но только в том случае, если от неё что-то осталось. Если чел сохранил а должном состоянии совесть, то ему дадут новую жизнь в более высокой цивилизации на более высоких частотах материи.
Замечу сразу, есть профессии, после которых люди обязательно попадают в Ад, судьи, например.
идите в раздел религия
Юлия Бокина
Там конченные придурки.
Танюшка Орлова
неконченнные вряд ли лучше.
мрачный принцип: жрите что дают.
конечно - если поймают, убил - поймали - тюрьма, причина и следствие, однако голову можно потерять просто переходя дорогу, там своя причина и следствие, которая одинаково может случиться хоть с злодеем хоть с хлебушком, просто в первом случае людям в кайф думать мол воздаяние, для вселенского воздаяния должно существовать что то типо бога, а раз его нет, то уж дудки, изучать здесь нечего, простая логика
Существует. Карма называется.
Вот только наука и духовное это разные "ветки".
Одно материальное а другое нет.
Они едва ли пересекаются.
* Кесарю - Кесарево, а Богу - Богово
Одно материальное а другое нет.
Они едва ли пересекаются.
* Кесарю - Кесарево, а Богу - Богово