Естественные науки

На самом деле всё субъективно, а значит не существует?

Все измерения, наблюдения и мир существуют только с точки зрения наблюдателя. Смерть прерывает наблюдения
Субъективное мнение – это то, что присуще одному человеку, индивидуально представление окружающего по средствам собственных эмоций и мыслей.

Объективность – это независимое от человека, его желаний и мнений, свойство предмета. Поэтому такого понятие, как «объективное мнение» в прямом значении существовать не может.

Наука стремится к объективности. Законы физики, математики, биологии и других научных сфер существуют вне зависимости от человеческих знаний и опыта. Но кто открывает эти законы? Конечно, ученые. А ученые – это обыкновенные люди, с большим запасом научных знаний, основанных на опыте других ученых и т. д.

Получается, что понимание всех открытых законов Вселенной, это обыкновенное скопление субъективных мнений.
===============================
На самом деле субъективно только мнение, а объективность существует сама по себе в виде недосягаемой ИСТИНЫ.
Владимир Елисеев
Лучший ответ
Попробуй воткнуть ножь себе в бедро. Вместе посмеемся над субьективностью!
Виталик434 .
Жоодар Кудайбердиев это неважно, всё равно спустя вечность забудится
На Самом Деле™ субъективно все, кроме меня. Существую только я, а Вы -- лишь фигмент моего воображения...
Dimasizar Dimasizar
Madiyor Jumaniyozov Не совсем так мы все объекты чего-то воображения
Xxxxxx Xxxxxx довоображаешся! мы в детстве воображал лупили
Из субъективности не следует несуществование. Мы не отличим субъективность в полном смысле от субъективности восприятия, поэтому несуществование нам не доказать.
Ирина Махрова
Жоодар Кудайбердиев доказать просто-всё только может восприниматься, без восприятия ничего и нет
Да, тебя не существует, кругом сплошная Матрица, даже ложки нет.
Жоодар Кудайбердиев да, не существует. Вчера было одно, сегодня этого нет
а кроме как через собственные ощущения в существовании чего-либо мы убедиться не можем. наше восприятие мира субъективно, но сам мир вполне реален. И раз уж мы не врезаемся в невидимые стены на каждом шагу, можно сказать наше восприятие мира вполне совпадает с его реальным образом.
Жоодар Кудайбердиев мы не врезаемся, правила какие то конечно есть. Но они не доказывают реальность всего. Персонажи игры тоже не проходят сквозь виртуальные стены
Если опираться на мнение авторов голографической вселенной, то это как раз оттуда. То есть когда смотришь, тогда и видишь, а отвернёшься и структура изменяется.
Теперь смотрят ещё и камеры, они продукт неодушевлённый и, возможно, они работают в том же определении. Чем больше камер, тем чаще происходят проявления того, что прежде не бывало очевидным.
По крайней мере это определение подходит и остаётся правильно проставить значение прерывания наблюдения.
Вова Карпачёв
Не поверишь, но субъективное всего сама субьективность
Декарт еще говорил:" Я мылю, значит я существую." Если мы существуем, то у нас есть некие рамки существования, вот они и есть то, что существует кроме нас.
Жоодар Кудайбердиев если взять вечность, то эти рамки приравнивают нас к пустоте, то есть ничему, нас не существует
Timuçin Çelikyay Во-первых, выяснили, что пустота не так уж пуста, как казалось раньше. Во-вторых, если наше время сравнивать с вечностью, то более уместно применение понятия сингулярность, это то самое ничто из которого выросла наша вселенная. Поэтому, мы сингулярность, при том, что она разворачивается прямо у нас на глазах и она дает нам выбор. Всякий человек, который в этой ситуации пытается меня убедить, что мои усилия тщетны, мной воспринимается как некий противник, который именно меня хочет ослабить для получения себе явных или неявных преимуществ. В эту ловушку я не хочу.
Как раз квантовая физика рассматривает случая, когда явление зависит от наблюдателя; фундаментальная физика - она объективна, тут процессы не зависят от наблюдателя.
Madiyor Jumaniyozov А как же эксперимент с двумя щелями?
Возможно мы всего лишь вероятность
С чего ты взял, что смерть существует ты же не умирал
Жоодар Кудайбердиев я не помню ничего до рождения, значит ничего не будет и после смерти
Все, что придумано, сделано и сказано мной,
В масштабах этого мира - плюс минус ноль.
Всё, что я узнал, понял и проанализировал -
Плюс минус ноль в масштабах этого мира

так что мог бы и не отвечать
Erkebulan Abdijanov