Естественные науки

Сигаретный дым в квартире.

У меня сосед из квартиры сверху курит в туалете. А дым через вентиляцию идет ко мне в квартиру. Что в такой ситуации можно предпринять?
дым легче воздуха
Людмила Шустрова
Лучший ответ
Ольга Протасова Но выши саседа можит быть забита вытяшка а у саседа можит быть вытежной винтилятар
проверить вентиляцию.. все запахи должны ВЫХОДИТь из квартир
Алина Браун
вытяжные вентиляторы поставь на все входы воздуховодов (с решетками такие)
Nuriza Radjapova Вот у соседа как раз наверно и стоит вентилятор и дует дым во все кавртиры
Этого не может быть, если бы снизу....
Вика Унтилова
Вариант до кучи- тоже начать курить в туалете.
Я закрыл её тряпкой. Больше не пахнет.
Аймагуль Раймбекова А гас в доме есть?
Конечно можно за свои бабки провести экспертизу, потом долго судиться с соседом, потом пинать приставов, чтобы те его штрафовали на маленькую сумму, потом судиться с приставами, что они не горят желанием быстро наказывать и снова всё по кругу, когда сосед опять закурит....
А можно соседу просто в дверной пенопласт шприцом влить яйчный желток с белком, через некоторое время они протухнут и сосед будет постоянно наслаждаться в своей квартире запахом серы, после чего он съедет т. к. не сможет избавиться от запаха и над больше никто не будет курить. Нет соседа - нет проблемы :)
Bahyt_Zhan Kenesov
Можно с соседом поговорить, но если не поймет, судиться. Если всё равно не поймет, ещё судиться, а потом, повторив всё раза три, если он всё равно не понял, идёте в управу района и добиваетесь, чтобы соседа выселили.
T-34 ******
Поставь вытяжной вентилятор с обратным клапаном.
А проблема может быть в другом: у него стоит вытяжной вентилятор, а сама вытяжка забита.
Ничего. Вызывайте инспекцию, пусть замеряют уровень загрязнённости воздуха, тогда можно будет повлиять на соседа с правовой точки зрения, а так только личные договоренности
Kisseliova Olga
У вас вентиляция выдувается вниз а не на крышу?
Вы наверное, боитесь смертельного отравления от пассивного курения? Что умрете через 14 дней в страшных судорогах?
Ну, а если серьезно - пишите претензию управляющей организации, что она не обеспечивают вентиляцию надлежащим образом.
Mavile Kh