Естественные науки
Случиться ли извержение вулкана Йеллоустоун в 2021 году? Активные землятресения активные гейзеры итп Много информации и
Много фейков
Конечно случится. Весь вопрос в ВЕРОЯТНОСТИ!
Об этом говорят все предыдущие измерения с точностью плюс/минус тысячу лет, но утверждается, что пик вероятности приходится как раз на это наше столетие.
Так что даже не сомневайтесь - в течении ста лет жахнет обязательно, даже можно к бабке не ходить.
ЗЫ=========================
Йеллоустоун взрывался уже неоднократно с периодом в 600 тысяч лет, каждый раз в одно и то же время. Поэтому пора настала. Но он мог и в прошлом веке взорваться с такой же вероятностью.
ЗЫ=========================
Современная наука не умеет предсказывать извержения вулканов с такой точностью, так что это тебе в раздел магии и гаданий.
За последние 2,1 млн лет вулкан Йеллоустоун извергался 3 раза:
1. 2,1 млн лет назад;
2. 1,3 млн лет назад;
3. 640 тысяч лет назад.
Последние исследования ученых привели их к выводам, что супервулкан подвергается извержениям практически каждые 600 тыс лет. При этом в последний раз извержение происходило довольно давно — 640 тысяч лет назад. То есть, Йеллоустонский вулкан находится в довольно длительной спячке и с каждым годом увеличивается вероятность того, что он проснется, но к сожалению никто не знает когда это все произойдет.
http://vulkania.ru/vulkanyi/vulkanyi-severnoy-i-tsentralnoy-ameriki/supervulkan-yelloustoun.html
1. 2,1 млн лет назад;
2. 1,3 млн лет назад;
3. 640 тысяч лет назад.
В желтой прессе о его извержении в ближайшие дни стонут уже лет десять, Йеллоустоун стал мемом и стабильной кормушкой желтой прессы. На самом деле, большие вулканы (за которыми постоянно следят), как правило предупреждают о желании извергнуться заранее, пока ученые признаков ПРИБЛИЖЕНИЯ извержения не видят и поэтому молчат... шумит только желтая пресса, я уже объяснил почему.
Он может рвануть и через минуту и через 500 лет.
Это не произойдёт в обозримом будущем.
А весь визг вокруг этого - кому-то выгоден. Во всяком случае журналюги просто так не отстанут - это же та тема, которую можно долго обсасывать...))
Мы, надеюсь, успеем купить к тому времени попкорн и тёплый плед...
Не, так это порнофильмы снимают.
нет, не будет пока. Может, активность гейзеров повысится