Естественные науки

И всё-таки электроны могут преодолеть расстояние со скоростью света?

нет
Юля Васильева
Лучший ответ
Всё это чушь собачья в головах "учёных". Вот даже элементарный заряд особым образом записанный т. е 1/4,8032422*10 в -10, а обратная величина, чуть выше световой. см Мифы теории относительности. А. А Денисова Рига 1989 год И ещё чтобы релятивистов до конца прижать. Пусть объяснят соотношение проводимостей в системе СИ и сгс. Дело в том что в системе сгс проводимость имеет размерность см/сек (это скорость? или фантом? или ещё что то) 1/Ом=9*10 в 11 степени см/сек или в 30 раз выше световой? Дело в том что ЭМ имеет 2 составляющие магнитную и электрическую (потенциал) А частотный предел ЭМ= бесконечности и скорость электрической составляющей может быть любой Ведь ещё никто и измерил скорость ЭМ волны 10 в 36 степени Гц. Или скажете что такой частоты в природе нет? Надоело больше писать и релятивистов к ногтю прижимать
Александр Труфанов Не понял я, где тут расстояние ?
могут теоретически ускорение увеличивает массу тела передавая энергию ускорения в массу и таким образом если иметь много энергии то предела нет для ускорения
Не могут. Электрон, это материальная частица, имеющая хоть и микроскопическую, но все же массу. А согласно законам науки, при движении со скоростью света у всех материальных объектов масса возрастает до бесконечности. Со скоростью света может двигаться например фотон, это такая частица, у которой масса покоя равна нулю, т. е. остановить фотон и взвесить не получится.
Сережа )))
Александр Труфанов Так их несколько наук и квантовая физика с механикой расходятся .