Естественные науки
Как научиться дышать азотом?
ты и так дышишь азотом. в воздухе его больше 70%
S-L-A-V-A Нечаев
он имеет в виду чистым азотом)
Это невозможно, т. к. до 80% этого вещества находится в атмосферном воздухе, и человек вдыхает его в смеси с другими газами. При попадании его в легкие он не оказывает никакого влияния на состояние человека. Но при увеличении концентрации в организме наступает отравление, последствия которого опасны и не всегда предсказуемы.
Атмосферный азот не способен усваиваться организмом, его можно получить только с пищей, содержащей азотистые соединения (пептиды, аминокислоты, пурины). Азотное отравление наступает при попадании избыточного количества вещества с продуктами, содержащими нитраты, или при вдыхание паров азота на вредном производстве.
Если речь об азоте в смеси с другими газами, то учиться не нужно, Вы и так им постоянно дышите в довольно высокой концентрации - около 78%.
Если речь о чистом азоте, то тоже учиться не нужно. Им можно дышать и так, но недолго: от начала процесса до биологической смерти пройдет около 5 минут, из которых в сознании - около 2.
Других вариантов, к сожалению нет и не предвидится.
только долгими и упорными тренировками
Чистый азот - очень опасный газ. "Научиться" дышать им нельзя, зато можно в течении двух минут умереть. Смерть очень быстрая, и незаметная. И от него часто умирают те, кто эту опасность недооценивают, например оставляют открытый дьюар с жидким азотом в непроветриваемом помещении.
А ты им и дышишь, воздух состоит на 75% из азота 21% кислорода и 4 % приходится на другие газы Углекислый газ, аргон, криптон, ксенон
А мы что клубеньковые бактерии которые усваивают азот воздуха?
Ты его как раз сейчас вдыхаешь
научиться никак... только миллиарды лет эволюции с самого начала в чисто азотной среде и то не факт... планет таких нет т. к кислород и углерод будут присутствовать вместе с азотом в любом случае.
а искусственно возможно все, разве что если вы будете роботом и азот будет использоваться вместо крови для охлаждения ядра вашей структуры))
Тебе привычнее будет дышать запахом яиц бомжа))