Естественные науки

возможно ли выжить вылив на себя жидкий азот?

Это оверклокер, разгонщик процессоров для того что бы они сохроняли стабильность их надо охлаждать озотом ну вот после успешного соревнования один из оверклокеров облился азотом (знаю азот быстро выкипает но всё же) , применяется ещё и жидкий вакум а что если облиться жидким вакумом, извените за множество ошибок просто быстро печатаю
На кафедрах, выпускающих специалистов в области низких температур, нередко практикуется ритуал посвящение. Молодой студент должен вымыть руки под струей жидкого азота из сосуда Дьюара. Если специалисты живы по сей день, то ничего смертельного в этой процедуре нет.

Если говорить о фотографии, то на ней закаленный низкотемпературный морж. Если серьезная струя затечет под рубаху, или, не дай бог, в штаны, то ему будет чертовски плохо.
Misha Ocheretin
Лучший ответ
Особенно понравился жидкий вакуум....))))))
Да, жидкий вакуум - это круто. Говорит, сильно торопился и видать, попал в другую Вселенную.
Всё дело в низкой теплоёмкости жидких газов и их низкой теплоты испарения и теплопроводности.
Виталик Хз
Не советую этого делать... В любом случае ожог будет весьма серьёзный...
конечно, если азотом, особенно с таким небольшим объёмом, он при плюсовой температуре воздуха, да от температры тела, испарится без следа максимум секунд за 10 ))) не только выживешь, даже ожога не получишь, будет холодно несколько секунд и то не сильно.. .

(проверено на себе ))))) только башка под душ не попала ) ))

вот про жидкий вакуум ничего не могу сказать, не знаю )
Тем не менее жидким азотом прижигают бородавки. Пшик - и готово. Здесь если получится чуть больше время контакта и тоже прижгет.
Павел Попов
Азот газ с низкой теплопроводностью и в сравнении с воздухом очень низкой теплоемкостью, короче если именно вылить на себя - даже обморожения не будет, но если попытаться его удержать например жменю то тут-же замерзнешь.
Ulan Bimurzin
Если это длится доли секунды, ничего страшного. Смотри
А что такое "жидкий вакуум"?
Mehri Sharipova
Точно знаю, что погружение руки в азот (жидкий) на полсекунды проблем не вызывает, дольше-чревато....
да он касается и отпрыгивает))) нич страшного. Но если смочить его ваткой и приложить к телу-то ожог-так сводят бородавки и паппиломы
всё возможно, я свидетель :)
Андрей Попов
Жидкий вакуум! - это сильно! Дальше третьего класса учился в школе?!
Владислав Лосев вы знаете я уже в 9ый перешёл но ничего про жидкий вакуум на не говорили! вообще, тупая школьная программа
Возможно, если вылить на часть тела, например руки, ноги.. .
На фото он выливает на себя всего, но.. . Блин, если честно, то после такого выжить не возможно...
Владислав Лосев странно но он в полном порядке и продолжает свою деятельность, может одежда помогла?
Возможно, если ты - Терминатор 2.
Наталья Мороз
Вячеслав Сергеевич Я же просила Вас не пользоваться моей фотографией.
Вячеслав Сергеевич http://my.mail.ru/bk/nabuko2/?from=otvet_privat
уберите мою фотографию
Дима Дерябин Заглянул к Вам ...так вот, недавно показывали ...облился, но практически голый ...нельзя, чтобы на одном месте задерживался поток долго . Да Вы и сами теплообмен понимаете :)
Жидкий вакуум повеселил. Я точно не знаю, но склоняюсь к тому, что Avotara и Николай Горелов правы. В любом случае ставить подобного рода опыты над собой не рекомендую.
врятли)