-Всё топливо исчезнет, энергия будет получена от солнца, ветра, термоядерных реакций, ГЭС. Ядерные реакторы, ТЭС исчезнут
-Весь ток для передачи энергии будет только постоянным
-Все экраны будут заменены очками и шлемами Дополненной Реальности, так как можно будет симулировать реальный экран без физического всего лишь с помощью очков и 2 камер. Нет надобности в реальных громоздких экранах. Всё упирается только в пиксели и вычислитедьную мощность
-Нет причины использовать дальше деньги. Когда роботы заменят всё производство, то товары станут бесплатными
-Государств тоже не будет, мир одна страна. Будут планеты вместо стран-Марс, спутники Юпитера и Сатурна, а в далёком будущем и планеты вокруг других звёзд
-Старость будет побеждена генной инженерией, как и рак, и все болезни
Напоследок добавлю-если этого не случится, то человечество обречено. Именно так работает великий фильтр-подобие естественного отбора, но только во Вселенских масштабах. Или мультипланетарность и вечная жизнь (молодость), или смерть
И ещё нужно быть добрым, уважать и любить умных существ, как мы. Всё живое очень сложное и умное, никакой компьютер не войдёт в сравнение с примитивным микробом. Даже первую клетку-основу жизни-он не переплюнул. Чтобы смог превзойти микроба-надо ценить жизнь, потому что она сложная. Или она сменится смертью в пределах галлактики. Это логично
Вот мои предсказания, которые уже сбылись насчёт техники и науки:
-Светодиоды победили лампы накаливания
-Электромобили всё больше входят в массовое производство
-Виртуальная и дополненная реальность пока в зачатке, но хотя бы появилась
-Мозг скоро сможет подключится к компьютеру благодаря Илону Маску, мы мыслим с ним одинаково
-полёты людей на другие планеты (спутники) возобновлены после Луны
-Илон Маск стал популярен и богат, потому что делает правильные вещи. Хотя я и до него так же думал, но он сделал. Респект космический!
Естественные науки
Вот мои предсказания будущего, согласны ли вы с ними, и если нет-почему? Осторожно, всё что раньше я предсказал-сбылось
С термоядом уже полвека как "вот-вот получится", так что никаких гарантий, тем более того, что он будет лучше и выгодней атомного распада. Всё равно останутся узкие отрасли, где традиционная энергетика рулит. Ядерные и тепловые на биотопливе электростанции точно останутся.
Экраны на очки или линзы - очень может быть для основной массы, хотя явно любители "теплого лампового" будут продолжать делать себе домашние кинотеатры и мониторы.
Деньги как обменный эквивалент и средство статуса - по-любому сохранятся. А будет ли это "кредит", мегаджоуль или балл социального рейтинга - не так важно.
Объединение Земли в одно государство если и возможно, то временно, как коалиционный блок против внешней угрозы. Элиты всё равно захотят самостоятельности. Развитие колоний на других планетах до уровня, сравнимого с Землей - дело очень отдаленного и маловероятного будущего.
Кто-то старость и рак победит, а большинству не хватит на это средств.
А что "make Space, not war" - согласен, без умения договариваться и выхода из колыбели нас ожидает в дальней перспективе в лучшем случае "эльфийское" угасание на Земле. И Маск молодец, что оживил ситуацию.
"Всё что раньше я предсказал-сбылось"
"Мозг скоро сможет подключится к компьютеру благодаря Илону Маску, мы мыслим с ним одинаково" - не сбылось же ещё, а "скоро" - не аргумент.
"полёты людей на другие планеты (спутники) возобновлены после Луны" - я что-то пропустил и "Марсианин" - это документалка? Вот когда полетят, тогда и поговорим)
"Всё что раньше я предсказал-сбылось"
нет

Да тебя надо немедленно в команду к Путину по борьбе с коррупцией - цены тебе не будет!
хм... а к чему очки и шлемы??? лишние материалы, ..все виртуальное будет в голограммах, сокрее всего... самое несбыточное, по-моему, - уравнение всех стран... никогда ресурсы за всю историю человечества не могли быть равно-распределенными, поэтому и есть, и будет разделение на степени развития стран... природа не равномерна со своими дарами, и технические прогресс вряд ли это может исправить, нужна сильная воля людей, а вот это как раз и есть проблема и вызов
Не все "предсказал". Похоже про искусственный интеллект ты мало себе представляешь, поэтому и нафантазировать про него забыл.
Человек предполагает, а дьявол располагает)
1) "Чистая" энергетика доступна не всегда и не везде. Сильно зависит от погоды. За полярным кругом не вариант, темно по полгода. Те же ветряки обмерзают и перестают работать, недавний техасский опыт внезапно ударивших морозов вскрыл недостатки.
Термояд - вообще сомневаюсь, что возможно построить такой с нормальным КПД. Разве что в невесомости.
2) Кто-то должен обслуживать роботов, и даже роботов, которые обслуживают роботов тоже нужно обслуживать, поэтому деньги никуда не денутся.
3) Полиграф - штука ненадёжная, и врёт чаще, чем подопытный. Потому его и не принимают, как доказательство в суде.
Суды будут содержаться на пожертвованиях граждан и приговор путем всенародного голосования ...
У умных роботов будет достаточно мозгов, чтоб перестать считаться с людьми
Анар Сарсенбаева
не будет, они будут умными только для своей работы и без эмоций. Так не будет только в том случае, если их создающие будут тупыми. но парадокс-а как же они их создадут, если тупые? Вариант конечно возможен, но маловероятен
Давай я тебе предсказания Путина расскажу:
НАЛОГ
УМРЁШЬ (НАЛОГ)
НАЛОГ
УМРЁШЬ (НАЛОГ)