Естественные науки

Проглотил магнит. Что делать? Как избавится от этого

Может ли своим путем выйти магнит продолговатый 5 см сам собой? Подросток 14 лет. Что делать что бы поспособствовать естественному выходу магнита?
Без шуток пожалуйста????
Агеев Вова
приложи второй магнит к попе, должен быстрее выйти
Ернур Тастанбеков
Лучший ответ
Аня Алексеенко да, жизненно
Кира Песонен С языка снял
Агеев Вова Очень смешно
Dashka Kisska))) Да просто железную какую-нибудь туда можно.
Ерлан Шайхиев Тут важно, каким концом прикладывать. А то ведь может и обратно в рот подняться. Грязный, вонючий...
Выйдет, никуда не денется.
Не нужно вызывать рвоту у ребенка (не надо пытаться делать промывание желудка).
Не надо давать что-то есть или пить.
Нужно срочно обратиться за медицинской помощью.
«Раннее распознавание и удаление магнитов из редкоземельных металлов очень важно в предупреждении некрозов [отмирания тканей] и улучшения состояния пациента» https://yandex.ru/turbo/medportal.ru/s/mednovosti/rebenok-proglotil-magnity-chem-eto-opasno-chto-delat-kak-e/
Андрей Лысков
Магнит или не магнит, не имеет значения. При длине 5 см должен сам выйти, хотя это предельная длина для того, чтобы это прошло без осложнений. .
Антон Гладков
Может и не подняться по прямой кишке - и это опасно, вплоть до операции. Не рискуйте и сводите на рентген.
Елизавета Усольцева Прямая смотрит вниз, там уже не надо ничему подниматься, там только вниз на выход.
А вот в восходящем отрезке толстой кишки может и не подняться.
Вещество магнита вступит в реакцию с соляной кислотой, образуются ядовитые вещества. Ну, а там пойдёт...
Dimon Павлик
Агеев Вова Бляяььь
э... почему то вспомнился анекдот, ну да ладно.
5 см. это длина? магнит из чего - металл или феррит? это принципиально
Akbarshoh Ergashev
Один выйдет, лишь бы пару себе не нашел, тогда операция.
Агеев Вова Пару не найдет, магнит один проглотил
если второй магнит глотать не будешь, то выйдет сам
Арман Ескалиев
Должен выйти сам, но какать будет больно.

У меня только один вопрос: Как можно было проглотить магнит такого размера?
Жанар !
Агеев Вова Он продолговатый и гладкий, руки заняты, зажал в зубах магнитик и вот
Клизма в помощь. Но вообще, лучше проконсультироваться с врачом
Арман Жумин
Антон Гладков Клизма ни в коем случае.
Самое главное - второй магнит не проглотить. Я не шучу. Бывали случаи когда дети глотали магнитные детальки по паре штук - всё очень серьёзно. Они через кишку магнитяться друг к другу и привет.
А так: следите за калом и если не появится, то идите к врачу.
Anna Lavrentyeva
Главное не батарейку, иначе ...
Ерлан Шайхиев У меня ребенок глотал батарейку. Ничего страшного. Вышла наружу на другой день - ржавая насквозь, дырявая. И последствий никаких.
Вам делать нечего? Везите в больницу. Может и выйдет, но вдруг начнутся проблемы? Хоть под присмотром врачей будет выходить.
он выйдет без вариантов, ему там негде застревать и не за что зацепиться. делать ничего не нужно
Агеев Вова Изгибы тонкой кишки?
Агеев Вова Вы врач?
Агеев Вова Вы глотали магнит или что то подобное? Просто очень волнуюсь
шо ты в уме нет? к доктору конечно какие народные средства
**
***gul'mira ******
Срочно к врачу.
И как таких людей земля ещё носит...
! Meir Beek !
Агеев Вова Это произошло случайно...