Естественные науки
До чего довел раздел "наука и техника" этот "ПЖ", а кто по-вашему этот ПЖ?
До чего довел раздел "наука и техника" этот "ПЖ", а кто по-вашему этот ПЖ? Я не про администрацию или модераторов, я скорее по-сути. В чем причины. Где интересные и хорошие вопросы? Интересно ваше мнение.
Наверное все таки виноват сайт. Задать вопрос надо в небольшой промежуток времени, чтоб получить ответ, потом он потеряется в общем потоке вопросов. Повезет если попадешь в промежуток, когда кто то знающий прочитает твой вопрос. Поэтому и нет интереса задавать серьезные вопросы.
Захар Чеботарев
Да, форумы больше пригодны для серьёзных тем. Тоже так считаю
Агрессивные дураки, хамы, и все такое. Умному, грамотному человеку все менее хочется здесь оставаться.
Ну так каков хозяин, таков и дом.
По аналогии с известным фильмом, "правитель" раздела или выдающий себя за главного здесь. Но и я не понимаю, о ком речь.
Алия Нурматова
Да нет я не про конкретных людей, мне кажется это социальное явление, либо просто пик интереса пропал и часть людей оттянули другие проекты.
Ашо ты хотел? Все интересные ответы и вопросы были от украинцев и евреев. Щя они брезгуют.
Привыкай.
Последствия санкций.
То ли ещё будет.
Привыкай.
Последствия санкций.
То ли ещё будет.
Алия Нурматова
Ой как же мы без евреев теперь будьмо, и без украинцев. Слезьми плакать начнем.
Да, что-то всё тухловастее и тухловастее из года в год становится.
Так очень же просто. Движок сайта с годами и становится всё более убогим и примитивным. Инструменты "народного" воздействия на троллей и идиотов, в виде отрицательных оценок для урезания рейтинга и возможности задавать вопросы исчезли. Гуляй, рванина! А кто не рванина - тем, собственно, в этом дурдоме уже делать нечего. Кроме того, если раньше хотя бы можно было найти здесь единомышленников, коллег по интересам, то сейчас нет и этого: миничаты по категориям зарубили, возможность списаться с пользователями через е-мейл зарезали... Короче, адекватам сюда соваться вообще уже резона нет.
Алия Нурматова
больше удивило отсутствие влияние положительных оценок от "народа", тогда нафига вообще весь этот рейтинг если роста нет, я так и не понял до сих пор идею руководства. Действительно только ради развлечения для скучающих или "спасение души" для "ищущих и страдающих"
Дело не в разделе, а в самом обществе.
Инженерия и тем более наука уже давно престижа не имеют.
В СССР многое было не достать и именно это основная причина того, что везде что-нибудь мастерили. Кстати, интересно, все ли в правительстве понимали это, или кто-то в верхушке всерьез думал, что таким образом можно "заставить людей быть инженерами" и любить технику. Если кратко - то рабы инженерами не бывают.
Сейчас достать можно многое, вещей безупречного качества правда мало, но в нем мало кто и нуждается. А чтобы достать хоть что-то, нужны деньги, вот все и думают о деньгах.
Еще момент - все рабы системы. Если бы все хотели устроить вооруженную революцию, налаживать промышленность в стране и т. д. - технарей было бы больше :) Конечно, Ъ-шных сумрачных гениев с мечтами создать свою армию роботов с оружием все равно было бы единицы, но и все остальные хоть что-то хоть иногда бы такое делали. Нетрудно ведь понять, что если бы, например, убийцы Александра II имели пушку, а еще лучше миномет и все для его наводки, то их бы до сих пор не нашли.
Побольше движухи в категории Программирование - вот тут и деньги и престиж и даже идеи сделать что-то для себя, чего еще не продается - но изучить сие ремесло сложно, нужна хорошая память, аналитические скиллы, трудолюбие - там тоже редко идет дальше постов типа "Всем привет, мне 13, как стать программистом?".
Алия Нурматова
Если сказать проще, то вместо чтения Таинственного острова, школьники смотрят кино про Железного человека (условно), у кино больше пиара, новая серия постоянно идет в прокате.
шкалапеты с каждым годом все тупее и тупее
Не ной, пpидурок. Это развлекательный проект. Хочешь побрюзжать о том, какая молодёжь хреновая пошла - так иди в школу и там семиклассникам лапшу на уши вешай.
Алия Нурматова
хамить мы и сами умеем.
Демократия, толерантность, свобода слова. У слесаря - болтальщика прав неменьше, чем у кандидата наук.

Алия Нурматова
а почему у слесаря должно быть меньше прав, чем у кандидата. Если вы перепутали права и возможности к вещанию, к распространению информации и генерации контента, так я и тут не пойму, слесарный контент больше пользуется спросом, и понятно почему, а пургу нести могут и тот и другой.
Игорь
Такое пренебрежительное отношение к рабочим профессиям и сгубило страну. В той же Германии десятилетний опыт работы слесаря полностью эквивалентен диплому вуза в области машиностроения. А у нас это как принадлежность к низшей касте.
А какие вопросы интересные? Какие ты ожидаешь тут увидеть? И что такое ПЖ?)
Алия Нурматова
Я не вижу искреннего интереса к жизни, к технике, к явлениям у людей, не вижу желания научиться, не вижу любопытства завидного, узнать как это работает, почему. Вижу школьников глупых, которые надеятся на то что интернет будет за них домашку делать, тролей и фриков всех мастей и горячее желание выпендриться у школьников. Спросить не про законы ньютона, в которых стоит как следует разобраться а задать вопрос про распиаренную ТО, квантмех или другие сложные вещи, которые вообще за рамками данного формата по определению. ПЖ - герой одного известного фильма.
такого раздела нет. ты его выдумал. есть раздел "Наука, Техника, Языки". (как ты мне не по теме, так и я тебе. неприятно? мог бы и мне написать по теме, а не ради балла. чем тебе мешает отрывок из моего фанфика?)
Алия Нурматова
тем не менее, в отличии от ваших вопросов все прекрасно понимают о чем речь, и никакой рекламой в сильно извращенной форме я не занимаюсь.