Естественные науки
Как понять что гравитация это следствие искривления пространства - времени?
Понять не сложно, но объяснять долго. Если кратко, то масса искажает не только пространство, но и время. Ближе к массе пространство сжимается, а время растягивается. И другое тело, чем ближе к массе, проходит большее расстояние за меньшее время. Т. е. тратит меньше энергии. А любые частицы стремятся занять положение, где энергии тратится меньше. Вот и возникает гравитация.
Валерия Глушко
устаревший бред сивой коровы.
Плывя на лодке в русле реки с сильным течением на резком изгибе этой реки вас сильно шмякнет о берег и это будет не гравитация берега, а изменение русла реки, хотя шмякнет вас не об воду, а об берег. Примерно так же и с гравитацией планет и изменением пространства времени планет с большой массой.
Это необязательно "понимать". Это всего лишь один из аспектов (т. е. точек зрения), одно из объяснений. Ты можешь выбирать объяснения по СВОЕМУ вкусу - главное, чтобы они объясняли известные свойства явления.
Накати ещё!
Два эфира с разным давлением образуют Первичный Гравитационный Потенциал. При касании эфира высокого давления он превращается в эфир низкого давления, передавая частице свою энергию с вектором. Так появляется Вторичный Гравитационный Потенциал.
S-орбиталь является дырявым зонтиком, который, если убрать, наступит лавинообразный поток эфиров, от куда и появляется атомная энергия. Всю просто до слёз! А искривление пространства происходит в голове дураков.
Дмитрий Шелюхаев
Где почитать подробнее?
Это не следствие. Гравитация это и есть само искривление пространства-времени.
Сауле Исмаилова
Мозги у тебя искривились.
для этого надо родиться у умных родителей, хорошо учиться в школе, окончить университет из верхней десятки.
Сауле Исмаилова
и закончить жизнь конченным идиотом!
Алексей Дектярёв
некоторые всю жизнь живут законченным