Естественные науки

Только интуиция ведёт на истинный путь согласны? потому что при помощи этого чувства, а не традиционной логики

С помощью интуиции можно научиться на ошибаться
нет, не согласен.
Абиш Шайхов
Лучший ответ
Абиш Шайхов Интуиция и мечта разные вещи.
Согласен, только при помощи одной интуиции можно выбраться из отдалённого дремучего леса. ☺
Юра Данилов
Только не нужно забывать слова летчика-испытателя Александра Петровича Чернавского, которые он часто повторял молодым коллегам:
"Информация - мать интуиции".
Чем у человека больше знаний и чем тверже его логика, тем лучше действует его интуиция.
Интуиция часто ошибается. Она несовершенна. Но она хороша в ситуации, где логика бесполезна, или фактологических данных недостаточно.
Сергей Комлев
Это индивидуально, а у не которых хроническое состояние ошибаться и в таких случаях интуиция бессильна, а ещё плюс логика к этому хроническому состоянию и камнем вниз . А так то да выбраться из кучи можно путём спонтанного действия таки импульс все же .
Мария Андреева
Мозг это компьютер. Интуиция это цепь ЛОГИЧЕСКИХ операций, работающая в мозге на НЕОСОЗНАВАЕМОМ уровне. Как и в обычном компьютере. -Он что-то внутри перебирает и подсчитывает, а на монитор выдает конечный РЕЗУЛЬТАТ. Интуиция гораздо более эффективна, чем наши осознанные логические размышления. У нее ВАРИАНТОВ намного больше. Есть из чего выбрать. А мы часто цепляемся за первый попавшийся логический вывод, который нередко бывает самым плохим и даже ошибочным. А потом и плачем-почему жизнь такая "тяжелая".Вроде бы," всё правильно" делаем?...
Заблуждение.
Олег Бушма
Интуиция - это та-же самая логика. Разница в том, что она гораздо более примитивная, зато работает очень быстро и автоматически. А мыслительная логика работает очень медленно, зато имеет гораздо больше "вычислительной мощности". Логически можно продумывать гораздо более сложные алгоритмы, чем интуитивно.
Андрей Рогов
с помощью интуиции можно ошибаться, как и с помощью логики