Вот недавно скрестили клетки человека с эмбрионом обезьяны. Использовали какую то хитрость-откатили их к доэмбриональному состоянию, 10% из эмбрионов выжило. Клетки человека сформировали связи с обезьяньими. Но эмбрионы уничтожили по "этическим соображениям",бля
https://www.youtube.com/watch?v=5fo0rwL2vNQ
Естественные науки
Зачем нужны "этические соображения" в генной инженерии, которые сводят на нет искуственную эволюцию? Это бесит!
Вот и я о том же...
Вопрос однозначно свидетельствует о полном отсутствии этических соображений у его автора... пичаль конечно, но я поясню: представь, родился ты, и все ок, лежишь в кроватке, тебя кормят из соски, но проходят годы, а ты все лежишь в кроватке, и тебя все кормят из соски, потом проходят еще годы, а ты все лежишь в кроватке и тебя кормят из соски, а все потому, что вместо рук у тебя крысиные уши, вместо ног - побеги крыжовника, а вместо рта - присоска миноги... просто дяди-генетики, которые ставили опыт над той яйцеклеткой, которая стала ТОБОЙ, решили забить на "этические соображения", это их бесило...
Наталья Богданова
бред, у учёных есть некоторые понимания о функциях генов, они не станут смешивать что попало. Смешать человека и обезьяну-никакой крыжовник нигде не выростет. Будут взяты свойства от человека и от обезьяны, которые и так близки. Хуже точно не будет-ну будет максимум что худшее человек с шерстью обезьяны, а возможно ловкость обезьяны и ум человека
Так что вы предлагаете делать с результатами неудачных экспериментов, учитывая, что это будут реальные живые существа? Возьмете их на воспитание?
Наталья Богданова
многие захотели бы взять необычных существ на воспитания
Умный человек осознаёт реалии и спокойно делает выводы, а глупый "бесится", т. к. на иное не способен.
Наталья Богданова
чтобы что то там осознать, нужно сначала поставить эксперимент, но этого не дают сделать
Результат плохо прогнозируем
Наталья Богданова
эволюция и есть случайностью
Эти вроде как "этические" соображения вполне практические. Если все пойдет так как вы хотите, то в недалеком будущем обычных людей просто выпилят какие нибудь усовершенствованные "высшие" человеки, которые появятся в результате подобных экспериментов. И для этого много времени и не надо. 25 лет и готово новое поколение молодых уберменшей.
Мне вот как то не хочется разделить судьбу неандертальцев.
Vitlik Cuzin
И всё же это не остановить.
Наталья Богданова
не будет никакого выпиливания, достаточно законы принять и не нарушать. Люди тоже уничтожают природу и животных вокруг, почему им это можно?
...но эмбрионы разнесли лабораторию, по соображениям безопасности она была запечатана.
А потом эти мутанты захватили бы мир.