Естественные науки

Круто было бы создать неуязвимый иммунитет человеку и безграничную регенерацию с помощью генной инженерии?

Взять для этого что то из ДНК саламандры и отключить все механизмы старения, а также продублировать 100 раз противораковые гены. Да уж, не могу дождаться развития генной инженерии, если дебилы неучи её не запретят
Я уже тебе сто раз сообщал, как это сделать! Я вот живу вместе с больными орнитозом голубями, они сидят в моей койке, над койкой, разгоняют пыль с микробоми, я дышу этим и никакой болезни у меня нет. Да, в прошлом году, из-за снижения нагрузки я заболел орнитозом, сначала лёгочным в подряд два раза, потом орнитозным менингитом. От орнитоза иммунитет не вырабатывается и он заразен всегда. Но я вылечился и вернул должную нагрузку, и теперь ко мне ни орнитоз, ни другие заразы не пристают. Я продолжаю молодеть!
Анна Шаркова
Лучший ответ
Сергей Ершов значит физические нагрузки? И как же вы объясните этот механизм омоложения? Убрать жир из тела недостаточно для полного омоложения. Конечно от части может вы и помолодели, но вечно жить всё равно не будете. Этого не достаточно
Насчет безграничной регенерации не задумывался, а "неуязвимый иммунитет" может существовать только в воображении людей, отвергающих или не учитывающих эволюцию.
За сто лет применения антибиотиков возникли новые штаммы бактерий, устойчивые к антибиотикам. Это требует создания антибиотиков все новых и новых поколений. Пока что людям удалось, не желая того, решить обратную задачу: вывести болезнетворную бактерию, абсолютно устойчивую ко всем существующим ныне антибиотикам (зафиксирована в Индии, по крайней мере одна смерть от нее в наличии).
Думаю, абсолютный иммунитет, если таковой создать, продержится недолго.
Сергей Ершов вот именно потому, что он не создан пока. Можно придумать универсальный механизм распознавания инородных тел-чтобы клетка сканировала ДНК соседних клеток. В случае отличий подаётся сигнал т-киллерам и они уничтожают чужеродную клетку
Круто конечно, ровно до того момента, как поймет человек, что умереть не сможет никак и никогда. Перенаселение, войны, голод... между неуязвимыми и бессмертными созданиями. Кажется, это называется Ад.
Н*
Настёна ***
Сергей Ершов Это бред. С какой стати должно быть перенаселение и войны? Так думают только консерваторы, которых большинство. Во первых Земля выдержит триллион человек, во вторых можно поменять гены и жрать даже мусор, в третих технологии позволят создавать всё на 3д принтере и еду в том числе, в четвёртых детей мало кто захочет рожать, в пятых можно заселять и другие планеты Солнечной системы, поменяв себе ДНК для жизни в любых условиях
Монстры Франкенштейна покажутся децкой забавой, начнётся остров доктора Морро и Раккун Сити! =)
Сергей Ершов мне на это плевать что начнётся. Каждый вправе сам делать выбор. Разнообразие организмов выростет, что в этом плохого?