Естественные науки
как вы думаете, возможно будет с помощью генной инженерии усилить интеллект, скорость обучения и увеличить мозг?
предать мозгу вычислительные свойства и точность компьютера при сохранении эмоций и усилении интеллекта-такой сверхинтеллект и сверхчеловек
Усилить обучаемость, увеличить объем - можно.
А "точность компьютера" тут ни при чем. Мозг ничего общего с компьютером не имеет, и не должен иметь. С таким же успехом можно модифицировать майонез, чтобы он больше походил на велосипед. Разные вещи! С разным строением, разным принципом действия и разным назначением.
А смысл? Ведь не зря пел классик: если вырос баобабом, баобабом и помрёшь.
Это желание называется "и шишку съесть, и об елку не уколоться"
Можно, но не свой.
"..увеличить мозг.." Задумался..
Вдруг поможет:
Идея названия песни. Достижение состояния эволюции, когда тело будет иметь на две больше, чем обычные 46 полных хромосом, и остановит нынешнюю дисгармонию. Человеческое ДНК содержит 44 аутосомы и 2 половые хромосомы . Следующий шаг эволюции - реорганизация человеческой ДНК в 46 аутосом и 2 половых хромосомы . В песне упоминается желание испытать изменения через "тень". Идея, которая представляет части личности, которые человек ненавидит, боится и подавляет. Эта тема существует в работе Карла Юнга, позже Друнвало Мелхиседеком.
https://www.youtube.com/watch?v=A9_QlCztH34
Вдруг поможет:
Революционного ничего не получится, но понемногу можно поднять средний уровень интеллекта на баллов 10. Только никому это не надо.
Я бы привёл пример: у винтовых самолётов "потолок" - 800 км/ч, , современные летают несколько махов, но принцип уже другой, хотя оболочка, в принципе, такая-же, генная инженерия что-то сродни удобрений для растений,
меняется оболочка, а не начинка
Ol'dirty Bastard
количество генов у микроба и человека отличается всего в 2 раза, а внешние отличие очень принципиальны
Нет.
Закон диалектики (переход количества в качество): выигрываешь в одном - проигрываешь в другом.
Неизвестно, что получится: будет хорошо вычислять - но эмоций (или чего-то другого, важного) не станет.
p.s.: это очень рискованный путь для развития (интеллекта).
Маск, выдыхай. Хватит. Больше не надо. Остановись.