Естественные науки
Как отключить подсознание, со всеми его негативными установками, и оставить только сознние???
Вот говорят, надо отключать сознание и типа подсознние само знает как вам лучше, но по моему это бред. Только сознательная часть знает как лучше. Так вот как отключить подсознане со всеми его примитивными инстинктами и негативными установками???
никак
Как отключить кошку, что бы работал только её хвост?
Вы нафантазировали всякой чепухи про негативное, инстинктивное, лучше-хуже... ерунда все. Ваше личное "Я" это ЦЕЛАЯ, НЕДЕЛИМАЯ сумма всех сознательных и бессознательных составляющих - как кошка, которая не может состоять только из хвоста. Жизнь сложна и многообразна. В некоторых ситуациях правильнее положиться на осмысленный анализ, а в некоторых правильно дать волю инстинктам, не нужно ничего делить, нужно быть целостной личностью.
Наверное, учёные смогут найти способ отключения подсознания, но вряд ли его применят часто на практике. Ибо это чревато тем, что человек может оставаться ни с чем - отключили подсознание, а дальше всё пусто.
А как же позитивные установки, которые порождают наши желания и являются конечным критерием "хорошести", на который опирается наше сознание, выбирая что правильно, а что нет.
Подсознание - это вовсе не свалка поломанных игрушек. Это бОльшая часть нас, всего хорошего и плохого, что в нас есть. Сознание - лишь надстройка и удобный инструмент для решения отдельных задач. К тому же, сознание не знает "как лучше", это знают чувства. Сознание лишь обрекает их в словесную форму, пригодную для рационального анализа и вербального общения.
Подсознание вырабатываеся в течение жизни, служит для охраны существа, для рефлеторного исполнения действий на которые сознанию требуется много времени
я в детстве сердце отключал все возвожно но только зачем?
Игорь Парфенюк
не на стоп а замедлял для индивидумов
сие невозможно есть. поэтому для снижения возможных негативных эффектов следует подсознание формировать, соблюдая ментальную гигиену.