Естественные науки

Страх в подсознание!?

Чего вы больше всего боитесь???
Если будущего еще нет, а прошлое уже позади, то чего же бояться? Неизвестности? Неизвестности боятся лишь те, кто плывет по течению жизни как осенний листок. Поэтому должна быть в жизни цель. А вообще-то человеком в этой жизни, в сущности, движут три вещи. Во-первых -страсть к удовольствиям, во-вторых -отвращение к страданиям и в третьих - инстинкт к самосохранению, то есть страх потерять жизнь. Этот страх заложен в человеке самой природой, то есть запрограммирован. Но любую программу можно изменить если знать алгоритм и правила ее построения. То есть страх, в принципе, можно отключить. Для этого существуют психотехнологии. Раньше это было секретом и было доступно только избранным, а сейчас многое из этого рассекречено и стало достоянием широкого круга людей. Многое зависит от правильного воспитания. Наши предки с малых лет воспитывали своих детей не бояться смерти. И, наоборот, высшей честью считалось умереть за родину, за родных, за товарищей. Человек поступая на военную службу считал себя уже убитым. Поэтому он не испытывал страха смерти, ведь если он уже умер, то ничего более худшего уже с ним не произойдет. Отсюда и та стойкость с которой бились с врагом наши предки не щадя своей жизни. У человека правильно воспитанного, имеющего в жизни твердые ориентиры страх отсутствует. Причем это выглядит не как показное спокойствие и полное пренебрежение опасностью. При наличии актерских способностей можно сыграть бесстрашного с виду героя у которого ни один мускул не дрогнет в минуту опасности. А на самом деле это человек может безумно бояться и испытывать животный страх не показывая этого с виду. Ведь его подсознание будет передавать в окружающее пространство сигналы, колебания, означающие страх и ужас. И противник на подсознательном уровне это чувствуя всегда будет иметь преимущество и в итоге победит. Значит главное на подсознательном уровне выключить страх. Как? Наши предки умели это делать. Да и многие наши современники умеют. Тому кто уверен в своих силах, верит, что с ним ничего плохого не проихойдет нечего бояться Но для этого нельзя быть рабом. Надо быть сильным. Надо быть хозяином этой жизни и тогда страх исчезнет. И неизвестность не будет страшить. Мы пришли в этот мир на очень короткий срок послужить Отечеству, оставить о себе добрую память и наших правильно воспитанных детей. А если жить по принципу: "Пуганая ворона куста боится" то в чем тут доблесть? Правильнее будет жить по принципу: " Волков бояться-в лес не ходить". Так-то оно вернее будет. Чего бояться-то? Смерти нет, ребята!
Galina Fonareva
Лучший ответ
Боюсь бояться !!!
А остальное - по фигу ...
Я U Mолько Я °
Людей.
Али Юнусов
Страшно ехать вперёд, к неизвестности,
страшно жить в ожиданьи диагноза,
страшно знать: не дождусь человечности,
страшно быть: мир - рекламная пауза.

Страшно верить во всё, что не сбудется,
страшно чуять: тревога приблизится,
страшно мне, что весь мир наш заблудится,
страшно здесь: гильотины нож близится.

Страшно просто во тьме да по улицам,
страшно: зов темноты приближается,
страшно видеть во сне всё, что чудится,
очень страшно: ведь всё продолжается...
Ирек Латыпов
Будущего наверное.
(_Diaz_) Deman Iz Delta
секрет
Страх - инстинкт человека, выработанный в качестве защиного механизма в процессе существования человечества.
Я больше всего боюсь бед для близких, а на втором месте пыток второй и третьей категории.
Страх идет всегда из подсознания, допустим один человек испугался другого человека, вопрос почему?
Испугавшийся человек испугался на самом деле определенных качеств данного человека - внешности, интонации голоса и т. д., которые у него ассоциируются с опасностью для себя, все это закладывается в подсознании с детства в виде испуга и восприятием определенного типа внешности, интонации, физических характеристик субъекта как несущих опасность и вызывающих страх, иными словами человек боится не другого человека, а тех его качеств которым он приписывает -сигнал опасности.
И еще никогда неверил никому, когда мне заявляли, что неиспытывают страха, объясню почему, любой человек способный испытывать любого рода эмоциональную реакцию, так же способен хорошо испытывать и страх! Все дело просто в индивидуальных особенностях центральной нервной системы у лиц с более крепкой реакция страха нетак явно выражена, точнее сказать у них просто лучше самообладание и скорее всего имеют место сильные личностные установки все так же родом из детства - что показывать страх плохо, непомужски и т. д. и впринципе это верно, только для хвастунов скажу - сломать психологически можно абсолютно любого -вопрос времени.
Будущего!
неизвестности
Идиотских вопросов, щитающмх себя умными, "людей"
Не имею в виду вас.