Естественные науки
Правда ли что женщин привлекает мужской запах на уровне подсознания. Из под мышек?
Запах пота скорее отталкивает. Не зря же люди дезодоранты придумали, и моются регулярно.
Как это ни странно, наши предки считали запах пота приворотным средством. Они были недалеко от истины! Ведь, именно, с потом выделяются феромоны. Правда, наш пот не имеет никакого запаха до тех пор, пока на поверхности кожи не начнут размножаться бактерии, и его резкий аромат бывает очень неприятен для окружающих. Придется искать «золотую середину» . Здесь, очень важно сочетать чистоту тела и возможность, для вашего партнера, ощущать его естественный < запах >. Помимо физических данных мужчин и женщин большую роль играет и запах. За запаховую привлекательность отвечает специальный ген, который воспроизводит химическое вещество – феромон, это вещество выделяет каждый из людей, и который улавливается противоположным полом на подсознательном уровне. Улавливает эти самые феромоны особая структура, которая называется вомероназальным органом, и представляет собой особое углубление в носовой полости и воспринимает только сексуальные запахи, не реагируя на другие ароматы. Так, мужские феромоны называются андростеронами и содержатся в поте, коже и волосах. Их воздействие на женщин происходит путем распространения в воздухе, что и определяет мужскую привлекательность, посылая сексуальный призыв женщине «я хочу тебя» . При сильных стрессах выделение феромонов подавляется, чем и снижается сексуальная привлекательность мужчин.
"Организм каждого из нас вырабатывает так называемые феромоны - эттактанты (притягивающие) и репелленты (отталкивающие) . Они совершенно не ощутимы на запах, но оказывают определенное влияние на наши симпатии и антипатии. Чем, скажем, объясняется любовь мужчины к глупой и некрасивой женщине или, наоборот, неприязнь к очень красивой и обладающей массой достоинств? Этими самыми биологически активными веществами. Аттрактанты выделяются тогда, когда человек в хорошем настроении, когда все у него благополучно. Репелленты - когда плохо.
. Если вомероносальный анализатор распознает у партнера в летучих частицах аналогичную своей иммунную систему, то вместо влечения возникает неприязнь. Так наше подсознание благодаря феромонам решает, стоит ли поддерживать любовные отношения. Если под действием феромонов происходит выброс гормона амфетамина, то наступает, с точки зрения биохимии, настоящее наркотическое опьянение -- вспыхивает страсть. В таком состоянии люди обычно и совершают безумные поступки ради любви.
Кстати, именно феромоны ответственны за повальную влюбчивость весной. Ведь они выделяются всей кожей, а плотная одежда сдерживает их поток. С потеплением все переодеваются в легкие наряды, вот "стрелы Амура" и "летят" в пространство. Наиболее активные участки, источающие феромоны, --кончик носа, подмышки.
обьясняю более доступным языком чтобы понятно))
Что бы узнать подходит человек тебе или нет ученые рекомендуют принюхиваться к противоположному полу. Если запах этого человека, (независимо какой это запах) тебе нравится, то это твоё.
да
еле уловимый http://www.rosbalt.ru/2010/03/07/718420.html
насыщенный - не привлекает