Естественные науки

Вычитала:женские гены отвечают за красоту а мужские за ум.правда?..

Вадим Королев
В свою бытность, к Энштейну подошла красавица актриса и предложила- Давайте поженимся, у нашего ребёнка будет Ваш ум и моя красота? !
-А если получится наоборот? ! Ответил учёный.
Tolosh Stroykam
Лучший ответ
То-то у нас дебилы рождаются)))
Евгений Осиев По теории Энштейна?!
Женский ум и мужская красота?! :-)))
Это похоже на полную чушь. Мужские гены отвечают только за синтез H-Y антигена, то есть, работают один раз в жизни, когда начинается дифференцировка семенников. Больше ничего полезного в специфических мужских генах (y хромосоме) нет.
"Женские" гены являются общими для мужчин и для женщин, то есть у женщины одна Х хромосома активна, а другая свернута в виде плотного и неактивного хроматина. У мужчины тоже одна Х хромосома активна, а второй нет. Все аутосомы одинаковы у мужчин и женщин.
Сергей Колюхин
Не совсем так. Есть ряд мужских, есть ряд женских, из женских далеко не все отвечают за красоту, а из мужских далеко не все за ум. Тем более, что гармон отвечающий за красоту это в общем сказано, на самом деле эти гармоны отвечают немного за другое. К примеру, красивая кожа, может быть как разх из-за хорошей работы гармонов. И нельзя забывать, что определенных мужских гармонов в женщине может быть больше чем у мужчины и наобарот.
На счет мужских ген я очень сомневаюсь. они либо совершенно пусты, либо мутируют в первые 10сек.
Светлана Яковлева Можно подумать, что тестастирон в вас мутировал. Не забывайте что в женщине всегда присутствуют и мужские гармоны.
ТО что Вы прочитали, написал мужчина.
Наталья