Естественные науки

Почему и у животных, и у людей, мужской пол больше заинтересован в женском, чем женский в мужском?

Ну очень часто и в мире животных самец пытается привлечь внимание самки, а та на него внимания не обращает и у людей бывает так, что какие-нибудь пацаны в школе дёргают понравившихся им девочек за косы, что б те на них внимание обратили.
Ещё бывает так, что парень, когда ему девушка нравится начинает как-то флиртовать с ней, красоваться перед ней, помогать делать домашку, причём не факт, что он ей понравится, что она в него влюбится.
Женский пол быстро перествет видеть смысл в этом. у мужского пола инстинкт охотника
Татьяна Палачик
Лучший ответ
Потому что за то время, как особь женского пола выносит потомка (или один помет потомков) особь мужского пола может оплодотворить немеряное количество самок.
Поэтому инстинкт продолжения рода подсказывает именно такие модели поведения.
Кстати, такое происходит не у всех животных. У муравьев или пчел, у которых схема продолжения рода другая, самцы не проявляют активности (если я не ошибаюсь).
Наташа Мочаева У пчелок, вроде, трутни летают за много километров за пчелой.
Пчела тоже летает в свой брачный полет далеко. Но у нее хоть пенис в полете не отваливается, а трутни могут и потерять свой сгоряча.
ты тоже издаешь странные звуки, чтобы самочку привлечь?
Борис ты не прав!!! Посмотрел бы ты на кошек когда им надо... Задницу всем подставляют и орут... Приходится гормональными пичкать эту орущую сволочь.
Аня Лежнёва
Оксана Гоптарь КАКОЙ Я ТЕБЕ БОРИС? ТЫ ЧИТАТЬ УМЕЕШЬ?!
Мужской пол стремится совокупиться как с можно с большим количеством женского пола, чтобы оставить большее количество своих потомков. Женский же наоборот, стремится выбрать одного самого лучшего, чтобы от него заиметь ребенка.
Двойной стандарт, что парень должен ухлёстывать за самкой
Sayyod Umurzakov
Естественный отбор, кто не успел, тот потомства не оставил.
*A
*** Aлтын ***
Да ну)) Ты никогда не видела кошку или собаку в течке?) Они даже к земле пристают
Самцы же дерутся просто потому что желающих много на самку, так что не всегда самка выбирает
Сергей Сорокин У меня всегда кошки были, а собаки тоже сраку подставляют?
Оксана Гоптарь Я видела как самцы птиц завлекают самок, а те и внимания на них не обращают; ещё видела как коты бегают за кошками, а последние не знают, куда от них деться.
мне кажется заинтересованность есть одинаковая у полов.
но вопрос в том кто проявляет заинтересованность активно, а кто пытается скрыть заинтересованность.
И надо заметить, что у людей все иначе, людей сравнивать с животными никак нельзя. Женщины могут забеременеть круглый год, в отличие от самок животных. Поэтому самцы животных активно заинтересованы весь год, и подготавливаются к моменту когда заинтересуются их самки.
У людей и мужчины и женщины заинтересованы постоянно
White Power
Оксана Гоптарь Всё равно мужской пол больше. Как у кошачьих и псовых бывает, что самец бегает за самкой, так и людей бывает, что мужской пол покоя не даёт жеснскому. К примеру, какие-нибудь пацаны в школе за косички девочек дёргают, что б те на них внимание обратили.
Кортизол без секса закипает
Анечка Иващенко Тестостерон мож
Просто инстинкт продолжения
... жизни.
во-первых, не для всех животных. у млекопитающих это в основном так. всё дело в асимметричности процесса размножения. потенциальное потомство одного самца на несколько порядков больше потенциального потомства одной самки. этот факт объясняет оЧЧень многое.
По определению полов женские гаметы больше и неподвижнее мужских.

При внутреннем оплодотворении самка инвестирует больше сил в детей, чем самец. Ей и выбирать парнера.
Ну, в большинстве случаев. Не знаю, как оно бывает у рыбок, поливающих молоками отложенную куда-то икру, например.
Елена Черкас
Ерик Халилин И у рыбок так же обычно, хоть есть и альтернативные варианты.
В икру тоже нужно вкладываться. А иногда и в строительство гнезда или охрану молодняка.
как то в программе "в мире животных" сказали. 80% самцов девственники, поэтому и борьба.
Asia Alemana
Я когда нибудь дождусь момента, когда люди будут ценить своё одинокое личное пространство, а не такое мракобесие как брак и отношения.
Елена Капустян Ну так ты и цени, не мешай другим размножаться.
Яйцеклетка за сперматозоидом не бегает...
Потому что ответственны за продолжение рода.
У нас инстинкт, видишь понравившуюся девушку и уже хочешь завоевать.
Исмаил Усманов Это уж точно вы правы!