Естественные науки

Почему люди любят животных ?

Если говорить об одомашненных, которых заводят не ради пользы, а для удовольствия, то мне кажется, людей тянет к тем животным, которые откликаются на внимание хозяина и проявляют "человекоподобные " чувства.... это как бы вариант чистого общения без наслоения всякой всячины, которая сопровождает общение людей.. . :)))
Мой кот для меня - отдушина. Он мне рад всегда и никогда не нагрубит, не покритикует ( в отличие от других домашних - детей :))) ).

От животного не ждешь ни обмана, ни подвоха, ни обиды.. .
Мы с ними и сами становимся естественней и проще....:)) )

Ну и момент эстетический присутствует. Всё в них глаз радует - и форма, и пластика движений.. .
Ludmila Мatilainen
Лучший ответ
Ludmila Мatilainen А если говорить вообще, о любви человека к животным, то эта любовь - как часть любви к природе....
Просыпается древняя тяга к своему лону, из которого вышли... :)))
Потому то именно городские жители особо склонны заводить у себя дома животных, цветы. аквариумы....:)))
Сельские, живущие рядом с природой, проще относятся к животным... более потребительски....они не особо умиляются над своим котом, просто он нужен, чтоб мышей ловил... :)))
С ними проявляются лучшие чувства
потому что они вкусные... и шкуры у них модные и красивые....
Софья Абызова
Elvira Zhanibekova
посмотрите в их глаза.. . там нет лжи, нет ехидства, предательства, подлости... .
правда и только правда!!
Iliyas... Zhalkozhaev... C уважением! Мы с тобой одной крови!
Наталья Насыбуллина Как у вас всё просто...
Я отвечу так: в этих глазах есть агрессия, желание всё время жрать и трахаться, и полная тупость :) О какой "правде" речь идёт, не знаю.
А эмоций естественно нет, ибо они по определению присущи только человеку
Чем больше узнаю людей, тем больше полюбляю животных
они не умеют говорить
Михаил Ш
животное любит человека таким какой он есть и не пытается его изменить
Владимир Кузнецов Умница ! Но, наверное это не всегда так. Если домашнее животное перестать, например, кормить, вряд ли оно будет "любить хозяина таким, какой он есть"...
потому что они беззащитные некоторые виды, а когда маленькие то такие пупсики
Аня Дегтева
Животные вызывают положительные эмоции. Наблюдение за животными вызывает улыбку. И в отличии от комедий или шуток в них нет той грязи, что мы превыкли видеть или слышать.
Женя .•
Каких только извращенцев не бывает.
Одни любят бабушек, другие животных )))
потому-что они милые)))))))
Elena Khokhryakova
Смотря какие животые.
Их можно продать!!!!