Естественные науки
Почему люди жалеют животных? Ведь в дикой природе они бы вас съели и глазом не моргнули
Куда делся старый добрый естественный отбор
Что-то я не слышал, чтобы киски людей кушали.
Даже чужих.
А естественный отбор никуда не денется.
Они нужны нам., мы нужны им.

Даже чужих.
А естественный отбор никуда не денется.
Они нужны нам., мы нужны им.

Николай
Кошачий коранавирус на подходе, не расслабляйтесь, всё токо начинается
Не обобщай. Лично я не жалею никаких животных.
А почему ты жалеешь людей? В войне, будь они на стороне врага, они бы тебя убили :(
Как говорил Маугли, "Мы одной крови, ты и я" :)
Как написал один исследователь в предисловии к своей книге "Артур и Билл, или Всё о мышах",
"В страшном положении мыши в мире есть что-то до боли знакомое".
Например бурундучок, енотик или косулька ?
Никто животных не жалеет. Просто люди с их помощью тешат своё ЭГО и прикладывают все силы к заботе о них, если нет детей или дети выросли.
Толковая идея между прочим
Человек уже давно победил в естественном отборе с животными .
Теперь ему осталось победить только сам естественный отбор
Тогда дебилы вроде тебя будут неконтролируемо размножаться и победят в конце концов всех и вымрут к чертовой матери сами
И снова все начнется сначала
Да вроде, не очень-то жалеют. Едят в промышленных масштабах.
после грехопадения животные стали агрессивны. Например С. Саровский кормил медведя с рук
Максим Шамбаров
Точно! А Емеля договаривался со щукой!
Да потому что огромная масса дигиниратов решила что человек плохо влияют на природу, не смотря на то что численность собак, кошачих, парнокопытных и особенно куриц и уткой в мире за счет того что именно хомосапианс их разводит уже больше чем людей на планете. Еб. аны канабиса перекурили и решили что они зелёные.
Потому что животные нынче сделаны либо для еды, либо как милый аксессуар.
Плотоядный хомячок... жуть.
Думаю, вы не совсем правы. Животные редко охотятся на человека и в виде исключения, если очень голодны и нет альтернативы. А в совсем дикой природе, где животные не знакомы с человеком, они его не боятся и агрессию не проявляют. Встретив хищное животное важно адекватно себя вести, что очень трудно. А вообще животные созданы мирными, среди них изначально не было хищников. Животные были созданы либо травоядными, либо санитарами-падальщиками (Бытие 1:30,31). Скоро наступит время, когда Бог выполнит всё, что задумал с самого начала и животные больше не будут проявлять агрессию по отношению к человеку и друг другу (Исаия 65:25).