Основной потребитель электроэнергии - это промышленность.
Город-миллионер потребляет электроэнергии примерно как 25 электровозов, вместе взятых.
Посчитайте, сколько сейчас в пути электровозов, сколько городов-миллионеров, сколько человек живет в мелких населенных пунктах, если урбанизация в России около70 %.
В России крупных городов мало, в основном областные центры до 500 тыс. человек, даже меньше.
Про получение алюминия, меди, и проч. я молчу. Крупные ГЭС построили только для того, чтобы цветную и черно-белую металлургию обслуживать.
На что работают ГЭС, скажем, на Ангаре? Алюминий в Шелехове, Братске, Красноярская ГЭС - там уран перерабатывают.
Сталь из конвертеров годится только на железные кровати (и автомобили Жигули) , все остальное требует сталь из электропечей.
Про воровство писать - это пошло, быдлу дай только повод зубами поскрежетать про медвепутов.
Звиздежь один, когда говорят про экономию на лампочках. Хотя, в общем-то, экономить тоже надо.
Вот так-то.
Естественные науки
"час земли". какое имеет отношение к защите дикой природы отключение света на час в 20.30 по моск. времени?
Ильсия Шакирова
Да и энергосберегающие лампочки на тех же заводах стоят уже лет пятьдесят.
Дебилов же надо как-то развлекать! Вот - теперь "час Земли" выдумали!
"Час земли" считается символической акцией, вроде как минута молчания. Защите природы сам по себе он никак не служит.
Без света человек дичает и сливается с дикой природой в экстазе.
Нарушение режима потребления электроэнергии дикая головная боль энергетиков. Пиковый излишек электричества нанесёт заметный ущерб экологии земли.
Чем больше ты им сэкономишь электроэнергии, тем больше они продадут её. А потом за эти бабки поедут на дикую природу отдыхать.
Ильсия Шакирова
Однако, это не так.
Продать больше, чем позволяют производственные мощности, не получится.
это хитрый ход по отмыванию денег... час отключенного света пойдет не в розетку а в карманы)))
никакое, я ниче отключать не собираюсь.