Естественные науки
Почему люди и животные двуполые, ведь гермафродитическое размножение более выгодно?
С точки зрения эволюции половое размножение самое выгодное. Миллиард лет клетка делилась безрезультатно, пока не произошли хоть какие-то с ней мутации успешные
Оно как раз МЕНЕЕ выгодно.
>ведь гермафродитическое размножение более выгодно?
АБАСНУЙ.
Вот тебя выродил гермафродит. И что получилось?!
Если вместо "гермафродитическое размножение" вставить "бесполое размножение", тогда - да, в НЕКОТОРЫХ случаях оно выгодно и поэтому в ЭТИХ САМЫХ НЕКОТОРЫХ случаях оно реализовано. Применительно к человеку (и всем высокоразвитым животным) бесполое размножение НЕ выгодно и поэтому НЕ встречается.
Мы тут отсталые.... Более продвинутые однополые живут в США и на Западе.
Половое размножение - это один из древнейших способов повысить генетическое разнообразие потомства путем кроссинговера, то есть обмена генов между гомологичными хромосомами
Этим способом регулярно пользуются даже одноклеточные типа инфузорий, которые обычно празмножаются просто делением.
почему более выгодно по вашему?
если при половом размножении появляется генетическое разнообразие по причине разного хромосомного набора и всегда выше шанс получения полезной мутации, то при гермафродитном размножении так как особи идентичны они создают идентичную себе особь.. вот тот призрачный шанс что у нового поколения например появится щупальца что позволит эффективнее ползать, хватать или охотиться и есть преимущество.
Кроссенговер даёт большее разнообразие, и кроме того, здесь участие принимает высшая нервная деятельность, которая должна быть защищена от аномального брака, то есть из ряда вон патология не должна дальше размножаться.
Выгодно с точки зрения безусловного размножения. Совершенно невыгодно с точки зрения разнообразия потомства и естественного отбора.
Не выгодно, передача генотипа разный
не выгодно, 2 пола надо чтобы по самцам шел движущий отбор а по самкам стабилизирющий (достаточно чтобы выжило 1% самцов с новыми полезными признаками и 90% самок со старыми полезными признаками), поэтому самцы стремятся выделиться из нормы а самки наоборот ее придерживаться, это кстати то как мы видим мужскую и женскую красоту даже у людей