Естественные науки

Почему из космоса земля круглая если на самом деле он геоид?

Потому что даже квадрат с большого расстояния видится как круг. Такая вот визуальная иллюзия.
Сергей Медведев
Лучший ответ
Потому что деформация недостаточно сильная, чтобы быть заметной на глаз. Для этого приборы есть.
Эдие Бекирова
потому что на расстоянии не видно огрехов
На самом деле земля ближе к шару, чем к геоиду. В общем-то, геоид тоже от шара мало чем отличается.
Кристина К
Геоид - типа в переводе "форма Земли", "Землеподобная".
Тут хоть круглая, хоть плоская, хоть в форме чемодана - Земля всё равно будет в форме Земли :))
Поля Ставицкая "Геоид" это самый бесполезный термин, нужный лишь для запудривания мозгов. Это как вопрос "По какой причине жиры не смешиваются с водой?" и ответ "Они гидрофобны."
По×уй какая Земля, главное, люди верят, что она плоская, а значит, наё6ывай их сколько угодно, они поверят в любую сказку.
Роман Кусаинов
вам в палату к плоскоземельщикам)) тук-тук
Дмитрий Кушнир
Полярный радиус Земли равен 6357 км. Экваториальный радиус Земли больше, и равен 6378 км. Разница в 21 км объясняется вращением Земли вокруг своей оси, в результате чего Земля приобрела форму эллипсоида вращения (геоида).

Допустим на изображении Земли радиусом 5 см на экране компьютера, видимая разница полярного и экваториального радиусов (21 км) станет равной (5 см) ×(21/6378) = 0,0165 см = 165 мкм. Глазом эту разницу радиусов в 165 микрон на изображении Земли увидеть практически невозможно и Земля будет выглядеть идеальным шаром.

O гладкости Земли. Высота Эвереста 8,85 км. На изображении Земли с радиусом 5 см эта высота будет соответствовать разнице радиусов в 69 мкм. Это значить, что Земля с космоса по гладкости выглядит как новенький, блестящий, голубой бильярдный шар.
Юрий Новичков
Елена Плотникова Уточню насчёт Эвереста.
8,848 км - это его высота над уровнем моря. От своего подножия Эверест намного ниже - всего 3,55 км Эту-то высоту и нужно будет заметить на изображении Земли.
Земля - плоская.
Инфа 146 % !
Наталья Петрушина ССЫЛКИ..
МОЙ опрос такой удолили