Естественные науки

Самые точные часы это те, которые стоят неподвижно и два раза в сутки показывают точное время?

Ведь не существует в мире идеальных часов показывающих абсолютно точное время. Значит, каждый из них постепенно отстает или постепенно опережает точное время. А поэтому периодичность совпадения с точным временем у работающих часов гораздо реже, чем у неработающих.
Время привязано к эталонным часам. Эталонные часы показывают абсолютно точное время. Все остальные часы отстают или опережают эталонные часы.
Если в качестве эталонных часов выбрать ваши наручные часы, то именно ваши наручные часы будут показывать абсолютно точное время. А обо всех других часах будут судить по тому, на сколько точнее они идут по отношению к вашим эталонным часам.
Раушан Кутумбетова
Лучший ответ
У них кратковременная нестабильность великовата...
Часы должны показывать точное (достаточно точное для решения повседневных задач человеком) не два раза в сутки, притом не известно когда, а постоянно по запросу человека. Точности часов встроенных в компьютер (смартфон, любой процессор) вполне достаточно.
Интернет с этой задачей примерно справляется
Nurulla Rahmanberdiyew
Атомные часы очень точны.
Да и солнечные с песочными тоже. Потому что солнце всегда в полдень в одной части неба, а песочные зависят от гравитации Земли, а она, вроде как, величина постоянная.
Mc Serega
Неизвестно Неизвестно Проблема в том, что вращение Земли не постоянно. Земля то ускоряет, то замедляет свое вращение в зависимости от многих факторов. Например, при выпадание листьев с деревьев большая масса становиться ближе к поверхности, а это приводит к ускорению вращения Земли (как у вращяющихся фигуристов, втягивающих руки ближе к туловищу). С появлением новых листьев Земля начинает замедляться. Даже строительство огромной платины в Китае немножко Замедлило вращение Земли.
Неизвестно Неизвестно Поэтому атомные часы тоже часто подправляют, прибавляя или отнимая парочку секунд в конце года, чтобы синхронизировать с вращением Земли. А иначе пришлось бы двигать Гринвичь на парочку метров туда или сюда))) Так что, если взять показания атомных часов, отсчитать 10 лет назад и сверить с показаниями атомных часов 10 летней давности, то обнаружиться неточность связанных с внесенными поправками.
А если запустить движение стрелок в обратную сторону и увеличить частоту оборотов, то такие часы будут показывать точное время значительно чаще сломанных. Угу.
Олег Гело
Есть ещё атомные часы. Вообще рас время относительно то И точными любые часы могут быть только в какой-то период времени.
например
Секунда — время, равное 9 192 631 770 периодам излучения, соответствующего переходу между двумя сверхтонкими уровнями основного состояния атома цезия-133.
а существует вообще понятие точного времени?
Елена Карабан
Неизвестно Неизвестно Существует понятие планковского времени, которая определяет минимальный отрезок времени, меньше которой не может существовать. Но наши технические возможности не позволяют даже близко подобраться к столь малым величинам.
У всех разные пояса у каждого своё точное время. Голову лучше напрячь в другое русло
Сергей Кальт
Обычная дешёвка с длиннющей бородой.
Все относительно)