Естественные науки
Познания какой древней цивилизации в астрономии считаются самыми точными по сравнению с остальными и почему?
Западные интелектуалы всего два века назад освободились от заблуждения, что мир и наша Земля в настоящем виде образовались только в 4004 г. до н.э., и что на самом деле, он значительно древнее. Выражаясь проще, эта цивилизация имела более точные и реальные понятия о геологическом времени и возрасте нашей планеты, чем современная.
Всегда я считала, что это майя. Мы их календарем пользуемся, события совпадают (в большинстве случаев) . Самая продвинутая цивилизация, которая когда-либо существовала.
Момент образования Земли и мира никакого значения не имеет для астрономии. Познания в астрономии у любых цивилизаций существовали и развивались для обеспечения сухопутных и морских путешествий, как средство попадания в заданную точку и средство возврата в точку отправления. Наблюдать звезды, и их взаимное движение умели и первобытные люди.
Точные сведения о возрасте планеты получены лишь в двадцатом веке благодаря развитию целого комплекса наук. Ни одна из предшествующих цивилизаций таким знанием, да еще более точным, чем сейчас - не обладала. Да и эта точность оперирует погрешностью в плюс-минус полмиллиарда лет. Даже в отношении общества людей после сорока тысяч лет назад оценки событий и периодов оперируют погрешностями в 10-50-100 тысяч лет. А у Вас получается, что некие люди точно знали, что и когда происходило.
Таким образом, можно сделать вывод, что лишь некая фантастическая цивилизация, существовавшая или не существовавшая в природе, наделена кем-либо из людей нашей цивилизации качествами, отсутствующими даже в нашем современном мире. Знаниями высшей точности о происхождении и развитии Земли, о законах небесного движения. Пусть это будет Атлантида, описанная каким-нибудь древним греком, например - Платоном.
Может майя?
Шумерская цивилизация=)