Естественные науки

Какой язык считается самым красивым по произношению?

Французкий и итальянский
Спецкордо№10Алма Сад
Лучший ответ
Греческий (правда иной раз хрен выговоришь) , Немецкий! --говор придаёт харизматичность.
Fuad Ibrahimov
Русский, итальянский и французский. Красиво и говорить, и петь!
Словарный запас великого Уильяма Шекспира по подсчётам современников составлял более 15000 слов, вождя племени Тумба-Юмба - 300 слов, а Эллочка Людоедка с лёгкостью обходилась тридцатью, но ими она могла выразить практически любую свою мысль. Многие из нас, путешествуя за рубежом и пытаясь объясниться там на иностранном языке, чувствуют себя если не Эллочкой, то по крайней мере вождём того самого племени.
С. Т.
не знаю как там считается.... французский картавый терпеть не могу. А вот немецкий-красотаааа...))))))
французский
Yana Roshkovskaya
Славянские языки. Итальянский.
Самый красивый язык по произношению тот, который для тебя является родным.
Испанский, итальянский и великий и могучий!
испанский и, говорят, французский (за французский большинство)
итальянский, он очень мелодичный
Ирина Битяева
По моему французский! Он и вправду очень красивый! Французов послушаешь, они будто лепечут, мягко говорят, прикортавивая! ! =)
Юлия Локтева
Французский!
французский)
Для меня мой родной - РУССКИЙ!!!! Только на русском языке можно так красиво и душевно что-то описывать, как делают это наши писатели!
Мне кажется, что это французский!
Французский, все-таки считается красивым, на мой взгляд, из-за некоего ореола романтичности и прочего, формировавшегося столетиями.. . По мне - гнусоват.
Итальянский - реально мягкий и певучий.
В испанском - кроме этих качеств - таинственность какая-то: их межзубное "с" - созвучно шопоту. Мне лично он более всех по душе.
Немецкий классический (не пресловутый каркающий вариант, пропагандированный советами в пику покойным нацистам) - тоже интересен.
Самые жестяные - опять-таки по моему мнению - скандинавские, особенно, голланский: вот где каракают, так каркают. Да и венгерский - одни согласные буквы.. .
Славянские трудно признать или не признать красивыми: из-за близости нашему, русскому - все они кажутся по меньшей мере странными.
Прелесть восточных языков и азиатских - европейскому уху сложно оценить.
Ruslan Qq
Французский итальянский и русский!
француский и испанский