У каждого на этот счет свое мнение. Для меня существует два таких человека. Первый разумеется Леонардо да Винчи. Второй человек на мной взгляд несправедливо забыт современной наукой и историей. Он бесспорно являлся гением всех времен и народов - это несравненный Никола Тесла.
Кроме того, что у гения должен быть быстрый ум и сообразительность его отличает от обычных людей то, что он на много опережает свое время. Леонардо и Тесла без сомнения были гениями, опередившими свое время.
Что касается Эйнштейна, то я никогда не считал его каким то особенным. Его время было уже готово принять эти "безумные" идеи. Конечно были небольшие сомнения в их правдивости, но вскоре все ученые на ура его поддержали. К тому же практика подтвердила многие его доводы.
Объяснить работы Теслы разумным языком пока не удается, надеюсь это продлиться не долго.
Естественные науки
Кто считается самым гениальным человеком всех времен и народов ...
На этот счет опрашивали ученых разных специальностей. На 1 место все дружно поставили Архимеда.
На 2 и дальше - каждый ученый ставил какого-либо специалиста в своей области.
Физики Эйнштейна и Теслу, математики Эйлера и Ферма, врачи - изобретателя витаминов Лайнуса Полинга, и так далее.
Леонардо да Винчи был не столько ученым, сколько гениальным изобретателем, скульптором и художником.
несомненно, Леонардо да Винчи
нет ответа на вопрос. чтобы ответить на него надо как-то измерить гениальность кандидатов на звание самого и сравнить. а чтобы измерить надо ввести какую-то единицу измерения, которая бы учитывала все проявления человеческого ума, а их огромное множество и учесть все невозможно.
Естественно Леонардо Да Винчи ...
Иисус жил в маленькой стране оккупированной великим Римом. Тем не менее он поднял голос против гнета кесаря и местной знати. Его распяли по римским законам. Но вся приличная часть Человечества спустя 2000 лет живет по его Заповедям. Вот вам и Время вот Вам и Народы
из живых - Хокинг
Ньютон
Бог