Естественные науки
Кто по вашему величайший учёный всех времён и народов?
Никола Тесла
Сталин, кто же ещё?
Он ещё и отец всех времён и народов.
ломоносов
Ньютон
Нобель.
Лучшие учёные получают премию его имени. И она считается самой крутой в мире науки.
Эйнштейн.
Микеланджело
эйнштейн
та обезьяна что первой взяла в лапу палку
рано еще говорить. Еще не все времена прошли.
а кроме энштейна учёных знаете ???
Тесла был МОЗГ
мой папа
Никола́й Ива́нович Пирого́в — русский хирург и анатом, естествоиспытатель и педагог.
Оперируя раненых, Пирогов впервые в истории мировой медицины применил гипсовую повязку, дав начало сберегательной тактике лечения ранений конечностей и избавив многих солдат и офицеров от ампутации.
Основное значение всей деятельности Пирогова состоит в том, что своим самоотверженным и часто бескорыстным трудом он превратил хирургию в науку, вооружив врачей научно обоснованной методикой оперативного вмешательства.
В поисках действенного метода обучения, Пирогов решил применить анатомические исследования на замороженных трупах. Сам Пирогов это называл «ледяной анатомией» . Так родилась новая медицинская дисциплина — топографическая анатомия. Спустя несколько лет такого изучения анатомии, Пирогов издал первый анатомический атлас под заглавием «Топографическая анатомия, иллюстрированная разрезами, проведёнными через замороженное тело человека в трёх направлениях» , ставший незаменимым руководством для врачей-хирургов. С этого момента хирурги получили возможность оперировать, нанося минимальные травмы больному. Этот атлас и предложенная Пироговым методика стали основой всего последующего развития оперативной хирургии.
В 1847 году Пирогов уехал на Кавказ в действующую армию, так как хотел проверить в полевых условиях разработанные им операционные методы. На Кавказе он впервые применил перевязку бинтами, пропитанными крахмалом. Крахмальная перевязка оказалась удобнее и прочнее, чем применявшиеся раньше лубки. Здесь же, в ауле Салты, Пирогов впервые в истории медицины начал оперировать раненых с эфирным обезболиванием в полевых условиях. Всего великий хирург провёл около 10 тыс. операций под эфирным наркозом
спорно между Тесла и Альбертом
Конечно Ломоносов. множество открытий в о многих областях науки. Человек этим жил. Я им восхищяюсь.
Риман, Георг Фридрих Бернхард
Иоганн Карл Фри́дрих Га́усс
А так-же, Нобель, Альфред Бернхард
Иоганн Карл Фри́дрих Га́усс
А так-же, Нобель, Альфред Бернхард
Менделеев. А еще МОЙ папа))
Архимед
Галилео Галилей.
...Увиденное Галилеем было настолько поразительно, что даже многие годы спустя находились люди, которые отказывались поверить в его открытия и утверждали, что это иллюзия или наваждение. Галилей открыл горы на Луне, Млечный путь распался на отдельные звёзды, но особенно поразили современников обнаруженные им 4 спутника Юпитера (1610). В честь четырёх сыновей своего покойного покровителя Фердинанда Медичи (умершего в 1609 году) , Галилей назвал эти спутники «Медичийскими звёздами» (лат. Stellae Medicae). Сейчас они носят более подходящее название «галилеевых спутников» .
Свои первые открытия с телескопом Галилей описал в сочинении «Звёздный вестник» (лат. Sidereus Nuncius), изданном во Флоренции в 1610 году. Книга имела сенсационный успех по всей Европе, даже коронованные особы спешили заказать себе телескоп... Источник: Википедия.
елена валентиновна это нужно было принести в школу на урок!