Естественные науки

Что находится за пределами галактики?

Интересно посмотреть варианты других людей, сам предполагаю, что пустота, но что же за ней?
Оля Хастаева
Другая галактика. И так до бесконечности.
Асель Джанкина
Лучший ответ
Мы — внутри конусной материнской расширившейся галактики из ЧД в которой и произошли и видели её как БВ, она — внутри такой же "бабушки", только расширившейся ещё больше. Мы не знаем, сколько пра-прабабушек сохранилось — материя в них, как и в нашей, распадается, вещества не остаётся, время останавливается. Но! Фотоны из них остаются, энергию свою несут, путешествуют без пределов. К сожалению, их наши инструменты не могут зафиксировать из-за низкой пока чувствительности. Максимум, что удалось, "увидеть" фотоны из материнской, прошедшие через сингулярную ЧД в ней и вышедшие из БВ к нам в виде трёх концентрических колец в микроволновом реликтовом излучении БВ и указывающих его место в пространстве своим единым центром.

См. Роджера Пенроуза, Нобелевского лауреата 2020 за ЧД.
Галактика-составная часть Вселенной. Все зависит от того, как Вы определяете слово "Вселенная". В классическом и общепринятом определении Вселенная - это вообще всё. Соответственно, за ее пределами ничего нет просто по определению. Более того, и пределов (концов, границ) тоже нет. Тоже по определению.
Кроме того, есть еще инфляционная теория. Некоторые модели в рамках этой теории предполагают, что Большой Взрыв - это не событие, а процесс. Т. е. образование новых областей Вселенной идет постоянно. Что тоже означает ее бесконечность, теперь уже во всех смыслах.

Итого: за пределами Вселенной нет ничего, потому что нет самих пределов. Вселенная бесконечна.
я думаю что пустота, это если верить в теорию большого взрыва . если там бы были другие галактики то точно какие то существа бы важили и мы бы это знали или просто мы самая старая галактика
Ляйсан Авдеева
зА ПРЕДЕЛАМИ ГАЛЛАКТИКИ ДРУГИЕ ГАЛЛАКТИКИ, А ЗА НИМИ снова такие же галлактики и снова и снова и опять они и так до бесконечности.
Мы живём на окраине, кстати.. Нам -легче заглянуть, что-там за околицей. Но бинокли пока слабые..
Межгалактическое пространство, там намного меньше пылевых и газовых облаков.
вселенная
Alexander Lisin
ещё одна галлактика