Естественные науки
Как написать настоящую научно-исследовательскую работу?
Я понимаю что спрашиваю это на этом сайте, но мне 20 лет, и я закончил только 9 классов. Но считаю что открыл очень важное свойство жизни каждого человека, благодаря которому можно напрямую влиять на удачу (как бы это не звучало смешно). В моей личной жизни это многократно испытано. И я уверен что хочу об этом рассказать. Но рассказав это где то в комментариях меня никто не услышит. Так вот доказать это невероятно сложно. Так вот может ли кто-то подсказать шаблоны написания исследовательской работы. Как правильно это сделать, чтобы это стали читать?
напиши в любом научном журнале, если статья окажется грамотной с тобой свяжутся ученые в этой сфере
а почему тогда у тебя удачи не хватило, чтобы к 20 годам закончить хотя бы 11 классов?
Общеизвестна последовательность:
1. Предмет исследования
2. Цель исследования
3. Положение дел в исследовании данного предмета, нерешённые вопросы, которые рассматриваются в данной работе
4. Изложение самого исследования
5. Выводы.
1. Предмет исследования
2. Цель исследования
4. Изложение самого исследования
5. Выводы.
Александр Андреев
2 и 3, как правило, органически связаны друг-с другом, поэтому их последовательность условна.
Прежде чем чотатам писать, ответьте самому себе на несколько вопросов:
1. Что, собственно, я хочу доказать?
2. Почему это важно и/или интересно?
3. Чем моя работа будет отличаться от того, что уже написано на эту тему? Другими словами, что в моей работе такого, до чего раньше никто не додумался?
4. Какие у меня есть доказательства того, что я прав? (В зависимости от отрасли знания, это может быть математическое доказательство, результаты эксперимента, статистический анализ данных, добытых другими исследователями, ссылки на достоверные источники и пр.)
Когда у Вас будут ВНЯТНЫЕ ответы на эти вопросы, статья напишется сама собой. Типичная научная статья выглядит примерно так:
1. Аннотация (краткое изложение содержания статьи; обычно пишется в последнюю очередь, когда все остальное уже написано).
2. Введение (почему тема представляет интерес, предыдущие исследования на эту тему, нестыковки между результатами разных предыдущих исследований, конфликтующие точки зрения на предмет и т. п.).
3. Описание исследования.
4. Выводы.
5. Заключение (как исследование вписывается в ситуацию, описанную во введении, какую точку зрения на предмет поддерживает результат исследования и т. п.).
1. Что, собственно, я хочу доказать?
2. Почему это важно и/или интересно?
3. Описание исследования.
4. Выводы.
Ну так вот как бы вам нужно это изучить философию типа хоть типа бы эту как бы Элейскую школу, понять что такое анализ, так вот потом провести синтез, как бы выявить прямую, типа ещё косвенную и обратные закономерности, ну и еще типа произвести минимум 1000 слепых эксперементов как бы так вот представить свои типа докозательства научному сообществу, так вот потом вас кратно попросят типа описать свою работу как бы в статье. Ну так вот, как бы со ссылками на свои опыты. После чего как бы ваши опыты типа проверят и как бы если возможно как бы ваши данные совпадут с данными повторяемого эксперемента, то как бы вас напечатают и даже лечить принудительно как бы не станут.))))) Чё там нда делать? денежку пирамидкой завернуть? или каждый день жизнь благодарить? Мне сегодня удача очень пригодиться.))) Давай жги братишь. Если всё сработает, я тебе даже сам помогу правильно сделать экспиременты провести чтоб не докопаться было. Без шуток.