Мне надо написать актуальность исследовательской работы
моей целью было определить чистоту различных водоемов.
Чем интересно исследование, зачем мы его проводили. Важно ли знать чистоту воды?
совсем не умею писать такие работы поэтому обращаюсь сюда
Естественные науки
Помогите написать актуальность исследовательской работы
можно как-то так сформулировать: Актуальность моей работы заключается в том, что без воды человек не может прожить более трех суток, но, даже понимая всю важность роли воды в его жизни, он все равно продолжает жестко эксплуатировать водные объекты, безвозвратно изменяя их естественный режим сбросами и отходами.
Вода составляет большую часть любых организмов, как растительных, так и животных, в частности, у человека на её долю приходится 60-80% массы тела. Вода является средой обитания многих организмов, определяет климат и изменение погоды, способствует очищению атмосферы от вредных веществ, растворяет, выщелачивает горные породы и минералы и транспортирует их из одних мест в другие и т. д. Для человека вода имеет важное производственное значение: она и транспортный путь, и источник энергии, и сырье для получения продукции, и охладитель двигателей, и очиститель и т. д.
Проблема сохранения качества воды является на данный момент самой актуальной. Науке известно более 2,5 тыс. загрязнителей природных вод. Это пагубно влияет на здоровье населения и ведет к гибели рыб, водоплавающих птиц и других животных, а также к гибели растительного мира водоёмов. При этом не только ядовитые химические и нефтяные загрязнения, избыток органических и минеральных веществ, поступающих со смывом удобрений с полей, опасны для водных экосистем. Очень важным аспектом загрязнения водного бассейна Земли является тепловое загрязнение, которое представляет собой сброс подогретой воды с промышленных предприятий и тепловых электростанций в реки и озера.
Гы-гы-гы
"моей целью было определить чистоту различных водоемов", "зачем мы его проводили? "
Это всегда так, экологи занимаются хрен знает чем хрен знает зачем.. .
Пишите, что исследовали, чтобы потом экономическим шантажом предприятий заниматься, не промахнетесь.
помогите написать актуальность темы пёстрые болтуны