компрессия позвонков обеспечена будет. Не выживет.
На Марсе гравитация ниже. Вследствие, ребёнок вырастит со скелетом и мышцами, не рассчитанными на земную гравитацию. Мало того, скорее всего он будет слишком высоким для земных мерок. Это значит, что кровеносная система и сердце могут не выдержать.
Вердикт: недолгое пребывание возможно. Но конец фатальный
Естественные науки
Ребенок родившийся и выросший на Марсе, как себя будет чувствовать если прилетит жить на Землю?
Наталья Максимова
фильм "космос между нами" об этом
Марина Блюм
Т. е. если люди c Земли прилетят на Марс, то у них с "кровеносной системой и сердцем" все будет норм, а если подросший ребенок на Марсе прилетит на Землю, то все - прощай?
Хреново! Вот на тебя навесить 2,6 твоего веса на грудь? Как ты себя будешь чувствовать?!
Представь что тебе увеличат сейчас гравитацию в 2,5 раза. Наверно не очень ты себя будешь чувствовать. Вот он тоже)
Никто не долетит до Марса.
Если он выживет на Марсе, то Земля ему покажется курортом. Правда, передвигаться ему будет тяжеловато-гравитация в два раза больше, но он быстро привыкнет и потом покажет себя. Не хотел бы я с ним ссориться...
Серебряков Виталий
Вероятнее, будет лежачим инвалидом.
Сергей Витальевич
Суровые условия жизни организма могут выработать в нем такие навыки к адаптации, которые нам, в тепличных условиях, и не снились. Рыбы же дышут в условиях почти полного отсутствия кислорода? И даже неплохо себя чувствуют. Нам трудно судить-в КАКИХ условиях живут на других планетах, в необозримом космосе. Но, если они живут-таки, то у нас для них будет курорт!
очень тяжно ему будет ходить, дышать и особенно плавать.
Вряд ли такое будет. Потому что
1 пока никто не хочет заниматься экспедицией на Марс. Это очень сложно и дорого
2 И вряд ли там будут женщины
3 а если будут, то не способные зачать.
ВО ИЗБЕЖАНИЕ
4 И не будет поселений, тем более колонизации. Это никому не надо.
2 И вряд ли там будут женщины
3 а если будут, то не способные зачать.
ВО ИЗБЕЖАНИЕ
Это же человеческий ребенок. Так что так же.
Бухать начнёт от тоски по Родине...
Никак, так как он не сможет родиться на Марсе. Для родов нужно земное тяготение.
Даже если получится родиться там, то у него кости сформируются неправильно, если его срочно после родов не отправят на Землю.
Помрёт.
Там не рождались пока)